LINUX.ORG.RU

VLC только у меня через зад работает?

 ,


0

1

у меня vlc некоторые контейнеры медиа очень долго перематывает (щелчком мыши на нужное место в линии перемотки) (в линии перемотки при этом происходит оранжевое заполнение, как при веб-буферизации), а некоторые нормально работают. иногда идёт нарастающий рассинхрон в внешними звуковыми дорожками. иногда при перемотке вообще нет звука, приходится несколько раз тыкать, чтобы он появился. из-за этих багов приходится юзать smplayer.

можно ли что-то с этим сделать?

★★☆

Проблема возникает из-за криворукого пиратского перекодирования. Что делать? То, что вызывает проблемы - смотреть через другой плеер. Универсального решения нет. Другие плееры спотыкаются там, где vlc отрабатывает нормально.

adamantan
()

VLC только у меня через зад работает?

Нет.

Ставь mpv.
/thread

sudopacman ★★★★★
()

Попробуй также подключи внешнюю аудиодорожку. Мало того, что это делается нетривиально, так еще изображение начинает сыпаться на зелёные квадраты время от времени.

lagavulin16
()

VLC — херовый плеер, кроме вышеописанных проблем у меня еще и адовый шип с супермощным гиперусиленным звуком, хотя ничего такого я не настраивал, более того, в настройки даже не лез.

Так что, он годится только как запасной, вдруг что SMPlayer (с 2-я бэкендами: mplayer и mpv) не сможет проиграть, очень редко, но такое бывает, не то, что не смог проиграть, а рассинхронизация видео и звука бывает, как на последнем супербоуле например была.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

SMPlayer

если напрягает его уродливый дефолтный скин (точнее его отсутствие), то есть отличный Modern из пакета smplayer-skins: http://i.imgur.com/bHZweni.png

kep
()

На Ubuntu 15.10 такая же проблема. VLC ставил с Центра приложений.

Попробуй тестовую сборку:

sudo add-apt-repository ppa:videolan/master-daily
sudo apt-get update && sudo apt-get install vlc
loskiq
()

можно ли

да, можно перейти на mpv или оболочку для него

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adamantan

Проблемы возникают из-за кривых плееров. А тебе бы уже профилактически шкворца резануть, что не пост, то тупняк.

anonymous
()

только у меня через зад работает?

Я думал, таких как ты это должно радовать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от adamantan

можно пример файлов где другие плееры спотыкаются?

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.