LINUX.ORG.RU

Доброго времени суток!

Где вы этого нахватались? Бесит дико. Главное, во всяких быдлятниках давно было, но именно на лоре всплыло где-то в последние полгода активно.

А есть ли некий заменитель скайпа в торе?

Что ты подразумеваешь под заменителем скайпа? Как это «в торе»? Тор — это сеть VPN. Если тебе нужен заменитель скайпа с поддержкой анонимности и без слежки, то есть Tox. Если тебе нужен именно скайп (то есть, чтобы протокол именно его был) пустить через тор, то не уверен, что это возможно, да и смысла никакого, всё равно сервер один.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aido

А че не так? Россия - страна большая.

Размер страны никак не коррелирует (не должны по крайней мере) с дешёвыми канцеляризмами и псевдовежливостью, от которой воротит. Для приветствий без указания времени суток существуют такие замечательные слова, как самое обычное «Здравствуйте», дружеское «Привет», более официальное и архаичное, но хотя бы не пахнущее псевдовежливостью «Приветствую вас» и многие другие.

P.S. На самом деле действительно сильно вымораживать эта фраза меня стала после того, как я услышал её ИРЛ. Вот это уже совсем пик маразма.

P.P.S. Не хочу указывать, как кому писать. Пишите как хотите. Просто накипело что-то.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

как по мне, так это унопенисуально.

aido ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

Бесит дико

А мне норм, далеко не самая плохая и достаточно логичная фраза, хоть и не использую, совсем. Впервые встретил в Радио-Т, вероятно многие оттуда нахватались. Но сейчас тоже часто встречаю, особенно у различных любителей_записать_свой_голос_и_выложить_в_интернеты

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

размер страны коррелирует с временем суток. просто привычное несколько официальное «Доброе утро/день/вечер» для интернета в масштабах страны не подходит. Но IRL - это уже явно перебор.

aido ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

Тор — это сеть VPN

Нет. Тор - это сеть с луковичной маршрутизацией. А VPN это другое.

rezedent12 ☆☆☆
()

К сожалению не выйдет. Просто не выйдет, исходя из протокола tcp/ip. Там изначально заложено, что абонент известен, по крайней мере по ip адресу. Tor был создан с одной целью - запутать следствие пустив траффик через пару десятков промежуточных прокси. Так он собственно и работает. Насчёт анонимности - не стоит питать иллюзий. IP конечно долго выяснять, но в случае чего, абонента запросто найдут через провайдера. Не выясняя. Как дети, чесслово.

cadaber ★★
()

Не замена скайпа, но со своими плюшками. RetroShare.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

как ты узнаешь провайдера в торе? АЙПИ то не известен.

Про СОРМ-2 когда-нибудь слышал? Поинтересуйся. Так что твоя анонимность в сети вещь весьма и весьма мнимая.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Ясно, понятно, что не понятно ничего. Смешно, хочу посмотреть как она будет шифрованный трафик снифать.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Тема на грани оффтопа, но всё же.
Вот я в курсе про сорм и что?
Каким боком он нивелирует анонимность тора?

Xunnu ★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

О СОРМ там нет ни слова.
Процитирую комментарий к статье:
Koncopd 19 ноября 2014 в 12:21: А при доступе к скрытым сервисам Тора разве используются выходные узлы?

Xunnu ★★
()
Ответ на: комментарий от Xunnu

Там дается пример атаки, которую можно провернуть на скромных ресурсах, на порядки меньше чем у спецслужб.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

которую можно провернуть на скромных ресурсах

в лингвистический анализ сможет даже диванный нелингвист

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от cadaber

И как же ты предлагаешь ломать AES256?

Максимум, чего можно добиться - это узнать кто с кем связывался. Все остальное находится под презумпцией невиновности.

aido ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Как следует из доклада профессора, техника основана на том, что сеть Tor пытается передавать пакеты как можно быстрее, чтобы была возможность использовать её для почти интерактивных операций вроде чата.

Баян, есть сети где это учитывают.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xunnu

согласен. не так давно в сми всплывала инфа про грант от мвд на взлом тора на 5 лямов. результатом гранта было подтверждение невозможности деанонимизации.

хз, насколько этой информации можно верить.

aido ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.