LINUX.ORG.RU

Как заставить грузиться Линукс первым?


0

0

Дело вот в чем, есть винчестер разбит на 3 части, первые под FAT32 и третий под Линукс. Lilo установлено в загрузочный диск Линукса а не мастер боот. При включении грузятся винды, а как заставить чтобы грузилось lilo. Пытался fdiskom сделать активным раздел с Линуксом но он не видит этот диск. Fdisk Линуксовый говорит что /dev/sda используется совместно и негрузиться. Так что буду всем благодарен кто подскажет как диск E (/dev/hdb6) сделать загрузочным и чтобы не грузиться с дискеты.

anonymous

Установи System Commander

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Самое легкое решение установить в mbr не всегда явлется правильным, так как винт изначально был бит на разделы под FAT32 то после установки в mbr lilo выдает 01 01 01... Насчет System Comander ничего мысль, но может кто еще чего подскажет :))

anonymous
()

Syscomander года два пользую и ничего !!! только 4.0 Делюкс ставь

anonymous
()

Поставь Монитор операционных систем (SyMon) 1.0 Мощная штука. При выборе системы занаво переписывает mbr как пожелашь. http://www.chat.ru/~dansm/symon_cy.zip

anonymous
()
21 апреля 2001 г.

Вот вы все пишете: "... System Commander... System Commander..." а где его достать не подскажите? А то мой лимит скоро кончиться :))).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.