LINUX.ORG.RU

Как добавить выполнения скрипта в контекстное меню

 ,


0

2

Пару дней назад написал свой первый простейший скрипт .sh который делает 4 простейшие операции с файлами изображений. Resize, watermark, rename и отправляет все это по ftp. Скрипт работает на ура. Но хочется, чтоб в контекстном меню было пкм -> отправить -> скрипт. И нажимая, скрипт запускается и все делает, ибо вручную постоянно вбивать путь скрипта надоедает. Я уже это реализовал с bash от git (который поставляется вместе с установкой git). Там было просто, я просто вставил

--cd="%v." "d:/Work/scripts/sh/script.sh"
в аргументы файла C:\Program Files (x86)\Git\git-bash.exe и все работает. Но мне нужен именно Cygwin, ибо он поддерживает BC, чтоб высчитывать десятичные. Я для вызова cygwin и исполнения скрипта писал так
C:\cygwin64\bin\mintty.exe -e /bin/xhere /bin/bash.exe "%V" "d:/Work/scripts/sh/script.sh" 
Но вместо выполнения скрипта окно просто открывается с текущим каталогом и все больше никакой реакции. Я гуглил очень долго, но на русских форумах ответов не нашел, а на англоязычных писали, что надо добавить sh.exe перед адресом к скрипту. Но толку нет. Я подозреваю, что путь слишком длинный вот и не открывается. Но я попробовал вставить
C:\cygwin64\bin\mintty.exe -e /bin/xhere /bin/bash.exe "%V" "d:/Work/scripts/sh/script.sh"
в Выполнить (win+R), но все равно нет реакции. Как это сделать? P.S. Я не знаю в правильный раздел форума, я написал.

HCC чё то там, надо обязательно менять.

И, мне конечно лень, причём абсолютно, разведывать, какие там правила на встр волле, и если там стоит «жесты», защита, и реальные процы в системах, «без номеров»-(Atom-мы, пни G***), то, скорее всего это надо будет не даже по короткому «sh.» делать.

anonymous
()
Ответ на: HCC чё то там, надо обязательно менять. от anonymous

Да,ещё от себя добавлю HCC, это правило не по «C» диску, и даже если ВСЁ это получится- то в режиме оснастки это надо перезагрузить (!) НЕ выходя и(!) физически (САМО УСТРОЙСТВО)!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.