LINUX.ORG.RU

Запретить приложению лезть в инет

 ,


0

1

Приложение лезет в интернет и сбрасывает лицензию. Идея такая.Отследить адреса и порты по которым оно это делает через tcptrack, а затем заблокировать это на роутере. Пользователь компьютера - единственный, то есть я. Стоит ли ковыряться в iptables вместо этого? Можно в принципе и через webadmin сделать. Короче, не знаю, как лучше.

можно запускать приложение от другого юзера (находясь в своём), которому по группам закрыт выход в сеть.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

можно запускать приложение от другого юзера (находясь в своём), которому по группам закрыт выход в сеть.

Но для этого уже нужно лезть в настройки iptables

можно /etc/hosts подправить

Это ж надо! О самом простом способе я и не вспомнил!

adamantan
() автор топика

Если с hosts вообще не получится, есть способ вообще запретить приложению лезть в сеть через небольшую конструкцию в коммандной строке (LD_PRELOAD).

Kroz ★★★★★
()

Омг, в линуксе использовать проприетарное пиратское приложение...
Ну держи статью, если очень уж надо. Сам когда-то по ней запрещал интернет для чего-то, не помню уже чего.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Омг, в линуксе использовать проприетарное пиратское приложение...

Я не Штульман, и у меня от этого не пропадает ни аппетит, ни сон.

Почему-то самый простой способ - через файл /etc/hosts не сработал. Но через webmin всё чётко получилось. Заблокировал отслеженные через tcptrack ip-адреса.

adamantan
() автор топика

Не бойся iptables, там не так всё страшно. Вариант с отдельным пользователем оптимальный. У меня так для игр отдельный пользователь, не имеющий доступа к сети и к хомяку основного пользователя.

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.