LINUX.ORG.RU

Про Xneur - переключатель раскладки клавиатуры

 


0

1

По мозгам стучать при печатании текста начало сразу же, а вот вызвать экран для наладки - ни в какую! Не выходит панель для наладки. Значок на панели запуска приложений есть - кликала по нему и ЛКМ и ПКМ... Ничего не появляется! Добавила приложение в автозапуск. Бесполезно. В инете разные статьи - каждый пишет про свои способы - кому верить?

Есть,безусловно , рекомендации чего-то добавить через терминал - но «не уверен-не обгоняй». Посему посоветуюсь с вами, друзья мои! Только не кричите: «Да сколько можно!» - сколько нужно - столько и можно ;) Люблю,целую,всегда ваша...



Последнее исправление: Morskaya (всего исправлений: 1)

Можно хотя бы пару слов о том, что это такое и почему ненужно? Вот ничерта непонятно из ОП. Что такое Xneur вообще? И в чём, собственно, проблема?

anonymous
()

Настройка xneur, насколько я помню, ведётся через отдельную программу (например, gxneur). Поставь и запусти.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Дорогой аноним, ты ошибся: это не новости, а техраздел. Не знаешь, о чём речь — проходи мимо, не стесняйся.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Но ведь мне хочется помочь человеку, а там какой-то поток сознания. Я могу ведь даже смоделировать нужную ситуацию, если придётся. Почему мне нельзя? Я куда отзывчивей большинства НЕАНОНИМОВ.

anonymous
()
Ответ на: >gxneur от Morskaya

Тогда идём в терминал и делаем:

pkill xneur
pgrep xneur # эта команда не должна ничего вывести
gxneur -E AppIndicator
После чего пробуем нажать ПКМ на значке в трее. Если опять никакого меню не появляется — выполняем все эти команды заново, только AppIndicator меняем по очереди на StatusIcon и Built-In. В каком-то из случаев должно получиться.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

По мозгам стучать при печатании текста начало сразу же

Программка полностью оправдывает своё название. Всё так и должно работать, в чём проблема?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от intelfx

>меняем по очереди на StatusIcon и Built-In

меняла- вписывала вот так:

gxneur -E StatusIcon

и третий раз вот так:

gxneur -E Built-In

Меню настроек не выдаёт. Хотя в момент работы в терминале маленькие чёрные меню выпадали: закончена - перезапущена... Т.е. висеть на ОС , она висит - место занимает, процессы тормозит , а пользы никакой не даёт :)

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>так и должно работать

Вроде бы переслала стучать - уж и не знаю почему...

Morskaya
() автор топика

По мозгам стучать при печатании текста начало сразу же… Не выходит панель для наладки.

Если предполагается *активная* работа с двумя и более раскладками, то лучше всего не тратить своё время на наладку этого искусственного недоинтеллекта — всё равно будет ошибаться и больше мешать чем помогать. Имхо, лучше использовать для включения раскладок *две* разные клавиши (например: левый шифт — латиница, правый шифт — кирилица). Навык включения нужной раскладки вырабатывается очень быстро, недоинтеллекты становятся не нужны.

debugger ★★★★★
()
Ответ на: >меняем по очереди на StatusIcon и Built-In от Morskaya

висеть на ОС , она висит - место занимает, процессы тормозит , а пользы никакой не даёт :)

Если порыться в исходниках этой штуки, то можно найти готовый кейлоггер с возможностью отправки логов на удалённый хост… Осталось только его включить…

debugger ★★★★★
()

Видимо, оно как было глючным говнищем, так и осталось. Не стоит тратить время.
(Это я про xneur, а не про линукс в целом пока).

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от debugger

>*две* разные клавиши (например: левый шифт — латиница, правый шифт — кирилица).

я именно этого и хотела добиться - чтобы Ctrl ( как на моей W7-там пунто свитчер) ) с кириллицы на латиницу в один клик переключал бы! Сейчас здесь очень не удобно - всегда нужно глазами контролировать включился ли нужный язык... Иногда целое предложение уже отпечатаешь-потом заметишь-не тот шрифт! А как Вам удаётся вне этой проги назначить описанные Вами команды? (я пока совсем ещё не ориентируюсь)...

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

не про линукс в целом пока

Ключевое слово «пока».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thesis

как было глючным

это чистый ужас - буквы за меня переставляет! Стучит снова - хотя я такой команды не давала! Спасите люди добрые!- как это удалить подчистую?

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

нужен gxneur

я определилась - мне эта не нужна - удаление

Morskaya
() автор топика

я именно этого и хотела добиться - чтобы Ctrl ( как на моей W7-там пунто свитчер) ) с кириллицы на латиницу в один клик переключал бы!

клик

debugger ★★★★★
()
Последнее исправление: debugger (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.