LINUX.ORG.RU

Заходить в ВК через свой сайт

 ,


0

1

Добрый день. Есть сервер с убунту, на нем apache и не большой сайт для себя. Как можно провернуть вот такую штуку: Захожу на https://mysite/vk и попадаю на https://vk.com Нужно для обхода прокси на работе. (вообще вк не нужен, больше спортивный интерес, для примера привел). Https на своем сайте работает. Анонимайзеры не нравятся, glype ставил - не то. Так вообще возможно? (я не настоящий сварщик, не пинайте пжлст)

Ах, да. Гуглю-гуглю, не нагуглю никак. Наверно не то гуглю. Пытался читать ман апача - не понял ничего.

IlyaIlyaIlya
() автор топика

Ну, тебе нужно будет запилить свой клиент ВК и засунуть его на свой сайт. Проще воспользоваться анонимайзером.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Вот зачем ты мне это написал. Я ж теперь буду гуглить «как запилить свой клиент ВК», и не знаю чем это обернется. В прошлый раз я загуглил «как сделать свой сайт», теперь у меня сервер на балконе стоит. Спасибо мил человек.

IlyaIlyaIlya
() автор топика

Если я правильно понял, то проще всего будет грузить вк в iframe. Но будет ли он нормально работать - это вопрос.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Если он не открывается напрямую, то не будет. Ибо iframe генерирует точно такой же запрос, как и обычное открытие страницы. Разница будет только в рендеринге браузером и некоторые аспектах связанных с гулянием по истории. То есть по сути дела iframe влияет лишь на поведение браузера, из-вне открытие такой штуки ничем не будет отличаться от открытия сначала твоей страницы, а потом открытия ВК в новой вкладке (если не копаться в HTTP-запросах очень глубоко).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IlyaIlyaIlya

В случае блокировки ВК сработает только если этот клиент все запросы будет направлять на свой сервер, а уже сервер будет отправлять запросы на vk.com. Типичный клиент для ВК работает напрямую.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Хорошо, перестал читать про iframe. Куда тогда гуглить?

IlyaIlyaIlya
() автор топика

вк не нужен, больше спортивный интерес

Ага, спортивный, больше заливай, спортсмен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Да, точно, пытался смотреть видео и слушать музыку через plex - не дает. С нормальным интернетом пашет, на работе нет.

IlyaIlyaIlya
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Раскусил ты меня, товарищи майор. Хочу не только вк, но ютуб на работе. А еще d3 и live journal. Одноклассники не нужно.

IlyaIlyaIlya
() автор топика

Задача конечно ясна, но если поможет, то я бы не стал такое решать клипанием сайтов, а скорее затуннелировал ssh на свой сервер или что-то в этом духе. Можно хоть X-сервер так прокинуть и запускать браузер на сервере, но отображать на клиенте

Я вполне могу быть не прав, потому что такое делал без всяких блокировок (ну кроме блокировок портов) для проброса портов через облако

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dred

Это я уже пробовал. На работе виндовс7 и все заблокировано. Я даже через putty не могу подключится к домашнему серверу. Только браузер. Самое годное до чего додумался - это rdp в браузере (guacamole), но это просто пытка.

IlyaIlyaIlya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

А как он мне поможет? Настроить хром на работу через прокси? И получится работа->прозрачный прокси на работе->мой прокси дома-> запрещенный контент. Так что ли?

IlyaIlyaIlya
() автор топика
Ответ на: комментарий от IlyaIlyaIlya

Я даже чтобы до консоли сервера добраться, настроил shelinabox

IlyaIlyaIlya
() автор топика

Ставь сервер socks отсюда: https://github.com/mscdex/socksv5 И коннекться браузером с настройками этого прокси. Либо тор релай ставь и коннектиться к этому релаю, короче, способов обхода хватает.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IlyaIlyaIlya

Как-то так. Настраивай прокси на незаблокированном порту и пробуй. P.S. по-умолчанию в squid разрешены соединения только из локальной сети. Этот момент не стоит забывать при настройке.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IlyaIlyaIlya

ну у нас заблокированы все порты кроме стандартных для всяких http и тд. Может и у вас так ? Я в этом случае на облаке просто на 443м поднимал ssh. А вообще tor с подобными задачами неплохо справляется.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IlyaIlyaIlya

Вот зачем ты мне это написал. Я ж теперь буду гуглить «как запилить свой клиент ВК», и не знаю чем это обернется. В прошлый раз я загуглил «как сделать свой сайт», теперь у меня сервер на балконе стоит. Спасибо мил человек.

а запилить свой ВК еще не предлагали?

MyTrooName ★★★★★
()

А чем не устраивает решение которое вам sudopacman привел? Анонимайзер/Opera Turbo/любая простая прокся, без всех этих плясок с бубном.
К слову, есть еще парочка решений:

  • Напоить вашего сис. админа и в пьяном угаре развести его на слабо :)
  • Если сис. админа нет и контора мелкая, то есть вероятность что доступ закрывают через какие-то элементарные web-морды роутеров или что там у вас? А эти морды, зачастую имеют стандартные либо простые комбинации. В мелких конторах редко замарачиваются за их безопасность, поэтому можете смело ломать и ставить себя в список исключений. (есть шанс, что там итак уже пару железяк ваших начальников, так что еще одну не заметят)
znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Блин, вот я тупанул. Позор на мои седины.

Ну тогда либкурл.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

для впн нужны админские права. На работе у меня их нет.

IlyaIlyaIlya
() автор топика
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Контора большая, сисадминов много, плюс служба безопасности. Мне даже путти нельзя устанавливать, если честно.

IlyaIlyaIlya
() автор топика
Ответ на: комментарий от IlyaIlyaIlya

Мне кажется умеет, но я не знаю как, тут ток гуглить =)

koi8-r
()
Ответ на: комментарий от IlyaIlyaIlya

Еще могут быть проблемы с https. Опять же надо пробовать.

koi8-r
()

Тебе сайт для этого не нужен. Запусти какой-нибудь простенький прокси-сервер на своём сервере-на-балконе, и через него ходи. polipo вроде бы лёгкий и искаропки почти как надо работает.

Psych218 ★★★★★
()

Зачем вк, прокси и, простихоспади, впн?
Поднимаешь ssh на незакрытом порту и пробрасываешь все через него. ssh -D уже выше помянули.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ВНЕЗАПНО

Пришел на работу, хотел подключить прокси. А она уже подключена. Браузеры ходят через корпоративную проксю. Если сменить на другую, интернет пропадает совсем.

Какие еще есть варианты???

IlyaIlyaIlya
() автор топика
Ответ на: комментарий от IlyaIlyaIlya

Путти через 443 порт не работает. Вообще. Видимо, windows сидит за прозрачной прокси (и там вырублено все), а браузеры за кеширующей локальной прокси. Может же так настроено быть? Какие варианты обхода остаются?

IlyaIlyaIlya
() автор топика
Ответ на: комментарий от IlyaIlyaIlya

Браузеры ходят через корпоративную проксю.

Ну и пусти ssh-тоннель через нее же. У путти для этого даже галочка есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да,да. Я понял. Я так хожу от имени сервера без х-ов, когда нужно. Но с работы путти не конектится к моему серверу-на-балконе.

IlyaIlyaIlya
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.