LINUX.ORG.RU

Помощь с пробросом apache web сервера через роутер openwrt.

 ,


0

1

Добрый день уважаемые форумчане.Я первый раз у вас на форуме.Оговорюсь сразу, знания в построении локальных сетей у меня ниже среднего.Мне необходима помощь в раздаче по воздуху веб сервера подключенного к роутеру под openwrt lan кабелем.Ситуация такова, имеется пк под windows с запущенным апачем и прочими приблудами, на сервере установленно 3 сайта с названиями site1.com, site2.com, site3.com ну и четвертый естественно localhost он же 127.0.0.1.В файле hosts на пк естественно прописанны и с пк просматриваются нормально.Так же имеется роутер tplink wr740n, прошитый openwrt, имеется веб интерфейс luci.Компьютеру роутер присваивает через dhcp внутренний ip 192.168.1.218 и имя pc(это имя системы).Так вот суть в том чтоб сделать так чтоб через вайфай сеть при подключении по тем трем именам открывало эти сайты.Раньше я уже добивался этого(методом научного тыка).Но уже не помню как.Сейчас получается так что при подключении к вайфай и при наборе тех трех имен их открывает с интернет а не со внутреннего сервера.Пока добился только того что открывает localhost компа если набрать http://pc/ или http://192.168.1.218. Прошу прощения если обьяснил как профан(как могу).Жду вашей помощи, если нужны уточнения, спрашивайте, отвечу по мере своих сил.



Последнее исправление: goldpistol (всего исправлений: 1)

А кто там в этом openwrt DNS работает?

Если dnsmasq, то в dnsmasq.conf надо прописать строчки

address=/site1.com/192.168.1.218

и так далее для всех требуемых имён.

olegkrutov ★★
()
Ответ на: А кто там в этом openwrt DNS работает? от olegkrutov

Проверю ваш вариант.

Но в прошлый раз я вроде шаманил в openwrt с фаерволом перенаправлениями портов и объединял мосты.Обошелся luci.А бэкап протупил сделать.

goldpistol
() автор топика

Вспоминайте как в прошлый раз вы делали преобразование имён, чтобы эти ваши site1.com, site2.com, site3.com резолвились в 192.168.1.218. Может вы локально прописывали, может на openwrt dns настраивали, может отдельный dns-сервер поднимали.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Может и вспомню.

Отдельный сервер точно не поднимал.По поводу первого пункта не понял.Можете пояснить если не сложно?А по поводу третьего, что-то с dns я вроде клацал.Мне бы вариантов для действий.А я буду пробовать.Я просто вообще не знаю даже какие параметры за это должны отвечать....

goldpistol
() автор топика
Ответ на: Может и вспомню. от goldpistol

Если в файле /etc/hosts (lmhosts в случае винды) прописать соответствие ip-адрес <-> имя хоста, то преобразование будет работать без записи в dns-сервере.

mky ★★★★★
()

Всем спасибо.

Всем спасибо, проблема все так же загадочным образом решилась.Пришел с работы, перезапустил роутер.Запустил сервер и все на ура заработало.Причем если на сервере добавлять новые сайты то они сразу же отображаются в сети.

goldpistol
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.