LINUX.ORG.RU

Gimp + PSD

 ,


0

1

Gimp ужасно искажает Psd макеты. Несмотря на то, что все слои присутствуют, т.е. формат вроде как парсит, цвета и градиенты искажаются. Например вместо бледно-зеленого градиента я получаю тупо темно-зеленый цвет. Вместо голубого розовый, и прочие косяки. Кто-нибудь знает, как нормально юзать psd в gimp. Или может есть тулза какая для просмотра psd файлов. Буду очень благодарен за ответ.

Кто-нибудь знает, как нормально юзать psd в gimp

Никак. Разве что убедить Adobe полностью открыть спеки на формат и подождать пока сообщество адаптирует работу GIMP в соответствии с ними (можно дополнительно простимулировать)

Belen ★★
()

Кто-нибудь знает, как нормально юзать psd в gimp.

Если на слоях есть эффекты, то никак.

Или может есть тулза какая для просмотра psd файлов. Буду очень благодарен за ответ.

Для просмотра использую свой вьювер SimpleViewerGL (рекомендую development бранч), он использует встроенную в psd превьюшку, посему должен все показывать правильно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Belen

Разве что убедить Adobe полностью открыть спеки на формат и подождать пока сообщество адаптирует работу GIMP в соответствии с ними (можно дополнительно простимулировать)

Для начала разработчикам гимпа нужно сделать поддержку эффектов слоев. Если мне память не изменяет, то в роадмапе это есть.

andreyu ★★★★★
()

GIMP пока что не читает pass-through. Часть проблем из-за этого.

Попробуй Krita.

AP ★★★★★
()

Просто посмотреть, разложить по слоям, вытащить цсс: Adobe Extract

YellowPenduline
()
Ответ на: комментарий от Belen

Разве что убедить Adobe полностью открыть спеки на формат

Можно пруфы на проблемы разработчиков с закрытостью формата или это пшик диванного теоретика?

Просто есть довольно много софта, который работает с psd.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

... или это пшик диванного теоретика?

Википедия, конечно, не столь авторитетный источник, но все же - ru.wikipedia.org/wiki/Photoshop_Document

А качество реализации в объемах доступной информации - тут уже зависит от заинтересованности разрабов - значит это не первоочередная задача

Belen ★★
()
Последнее исправление: Belen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Какая версия? Они во второй половине прошлого года очень мощно допилили фильтр импорта PSD.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Belen

Никак. Разве что убедить Adobe полностью открыть спеки на формат

Спеки на формат открыты уже несколько лет и постоянно обновляются. Не внедряй ложные установки :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Belen

Википедия, конечно, не столь авторитетный источник, но все же - ru.wikipedia.org/wiki/Photoshop_Document

Эти данные давно устарели.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.