LINUX.ORG.RU

Пропадает тачпад после suspend'а

 , ,


0

2

Здравствуйте. Проблема такая - на свежеустановленном ArchLinux на ноутбуке Asus K501LB тачпад перестает определяться системой (пропадает из xinput) после suspend to RAM. По этой причине распространенное решение

modprobe -r psmouse | modprobe psmouse
не работает - только reboot.

Может плохо гуглил, но решения не нашел.

Такая идея: как-нибудь заставить udev выполнить поиск устройств заново, или что-нибудь в этом роде. Можно такое сделать?

Ответ на: комментарий от VyacheslavBobrov

В общем суть проблемы в том что после ждущего режима, драйвер проводи самодиагностику устройства, из-за которой устройство, т.е. тачпад и вырубается нахрен. Такая-же бага есть на другой модели компа, с таким же тачем, её пофиксили в поздних версиях ядра. Я пробовал его устанавливать, но это не помогло (модель-то другая). Пришлось качать исходники ядра и вручную исправлять исходник согласно патчу, только заменив ту модель компа, на нашу (Asus K501LB). Исправил, собрал, запустил - все работает как надо. Подробности могу рассказать позже, если это все еще интересно.

VyacheslavBobrov
()
31 июля 2016 г.
Ответ на: комментарий от VyacheslavBobrov

Расскажи пожалуйста, какое ядоо и ссылку на патч, и если не сложно, процесс сборки опиши, пожалуйста, а то я проделал, и мне не помогло, ноутбук тот же

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.