LINUX.ORG.RU

Болванам лора

 , , ,


0

1

//навеяло соседней темой.

если нет драйверов, не надо предлагать поставить другой дистрибутив, идиёты!
новые драйвера есть лишь в новых ядрах либо в собранных ядрах с бекпортами. Смена дистрибутива не поможет( так, то!). вот я вам клизму от простуды начну делать, таким советчикам.
//а если драйвер устройства работает лишь в опред. дистрибутиве то
а) это хреновый драйвер
б) в вашем дистрибутиве что-то сломано на фундаментальном уровне (поди система иницализации хреновая?? или hald просрали, раз драйвер не работает.
в) всё вместе!

В этих случаях (если драйвер рабочий), НЕ надо предлагать переустановить линукс, надо пинать мейнтейнеров корневых подсистем.

С любовью, ваш.
____________________________________________________________Неваш.

поди система иницализации хреновая

Так тонко, что толсто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от false

Наверное этой темой.

← Вышел журнал про Perl. Выпуск 34

Bfgeshka ★★★★★
()

или hald просрали

чойто?
кто-то годом ошибся?

anTaRes ★★★★
()

недоволен одной глупостью

сам написал ещё несколько

anonymous
()

darkenshvein ★ а ты в курсе что многие современные линуксы собраны настолько кустарно что половина дров там отсутствует .Например на моем ноуте невозможно запустить последню версию manjaro и sparky . Они компиляют под свое сраное железо и плевали на других .Хотя убунта и федора работают свободно .

ilyass
()

//навеяло соседней темой.

если нет драйверов, не надо предлагать поставить другой дистрибутв. . Смена дистрибутива не поможет

Звук, archlinux, lenovo G50-70 →

Тихий звук низкого качества. Когда ноут был на винде, было несколько получше. Кодек Conexant CX20751/2. Как вернуть HD звук?

Юзай винду

Думаю всё-таки поможет

anonymous
()

Ну можно в Debian Stable пару лет подождать, когда туда новое ядро с новыми патчами и дровами зарелизят. Или таки надо менять на тот, где софт и ядра посвежее. Или ручками всё делать (вот только это делать должны мейнтейнеры дистрибутива, а не я сам, если это не гента). Или ставить убунту, где большинство дров из коробки идёт, если ты нуб или не хочешь всё время уделять ковырянию с ПК. А пинать кого-то бесполезно. Это опенсорц, тут тебе никто ничего не должен. Если ты сам не можешь исправить свои проблемы, то максимум ты можешь - это упомянуть о какой-то проблеме и вежливо попросить её пофиксить. Ну или денежное вознаграждение предложить за фикс.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Или ставить убунту, где большинство дров из коробки идёт, если ты нуб или не хочешь всё время уделять ковырянию с ПК.

А я к какой категории отношусь, если юзаю Ubuntu потому что мне просто нужно работать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ilyass

Они компиляют под свое сраное железо и плевали на других .Хотя убунта и федора работают свободно .

На генте ты компиляешь под свое сраное железо и плюешь на других

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilyass

а ты в курсе что многие современные линуксы собраны настолько кустарно что половина дров там отсутствует

так добавь.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

по моему, ты прочёл тему вверх ногами.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Иди в пенЬ!

Ванильная убунту - робит
Минт - не робит
Кубунту - не робит, что в ванильной робит.

И это всё на сраном 5ти летнем Lenovo G565, за все 5 лет эксплуатации.
То греется, то bcm4313 не взлетает, то АМД драйвер не поймешь какой ставить.... и так до бесконечности...

В пределах перепилок Убунты могут такие девиации в плане поддержки железа наблюдаться, что за волосы хватаешься, на волосистой части туловища, пониже шеи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Юзаю убунту и плюю на тех, кто компиляет под всякое сраное железо. Откажет убунта - поставлю винду куплю Мак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ванильная убунту - робит
Минт - не робит
Кубунту - не робит, что в ванильной робит.

Подозреваю, что у тебя убунту со свежим ядром и минт/кубунту со старым, иначе не объяснить такие чудеса - репозиторий то у них общий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты юзаешь поделие тех, кто плевал на таких как ты.

Deleted
()

Ты не прав

Я - счастливый обладатель ATi Radeon 9800. Я не уверен что установка ведра 2.6.28 (последний релиз, в котором работает Catalyst 9.3) позволит Ubuntu 15.10 работать. Так что тут - только смена дистра...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

из-за такого простого текста парсер сломался?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

и всё это на одинаковых ядрах с одним и тем же количеством модулей, лол?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilyass

О, а вот и непосредственно идиёты подтянулись!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilyass

Например на моем ноуте невозможно запустить последню версию manjaro и sparky

а на моём элитном тетрисе нельзя ядро 4.3 запустить!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

но ведь федора с ядром 4.3 работала прекрасно . Потому что международные дистры делают с таким расчетом чтобы работать всегда и везде . А ноут кстати у меня 2015 года .

ilyass
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

если кто-то выпускает свой дистр для общего пользования и выкладывает на distrowatch то он должен обеспечить совместимость с разными типами железа . Но половина дистров не поддерживает современные ноуты из за проблем с дровами

ilyass
()
Ответ на: комментарий от yrii

Зачем ждать (2)? Когда можно опакетить самый быстротухнущий софт самому.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilyass

должна быть ответственность за свое творение.

Своё творение делается, в первую очередь, для себя любимого. А в публичный доступ выкладывается просто из-за «а вдруг кому-то ещё поможет». Когда же этот «кто-то» начинает ещё и ложкой стучать, его посылают в пешее эротическое путешествие (кто повежливее - те посылают в багтрекер). Как-то так...

AS ★★★★★
()

В этих случаях (если драйвер рабочий)
надо пинать мейнтейнеров корневых подсистем.

Что, самого Линуса, что ли?

kravich ★★★★
()

если нет драйверов

Значит прыщеблядикс не готов!

sergio1204 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.