LINUX.ORG.RU

MBR....


0

0

затерся MBR... родной загрузочной дискеты нет =( дисков собственно тож нет =((

был старый дистр Mandrake 9.1 на первом его диске нашел что-то для дискеты...

boot: vmlinuz -S root=/dev/hda5

вроде как что-то начал грузить, но потом останавается...похоже на загрузке ядра...

система ASP 10, кстать...взять диски с ней возможности больше нет =(( *прим=3 образа как раз под самим ASP'ом и лежат, причем лежат так что knoppix'ом не вытащить ;(((

есть knoppix...а с ним как-нить можно попробовать восстановить систему???

у мя вообще есть возможность восстановить систему??? плзззззззз, help me...

anonymous

ну или хотя бы ткните в глубокие доки......

anonymous
()

//браза как раз под самим ASP'ом и лежат, причем лежат так что knoppix'ом не вытащить ;(((

Почему ? Какая файловая система ?

Я вообще не спец. Но может GRUB BOOOT DISK sgd_0.9292.iso.bz2 попробовать ?

Всего 306 КБ

Pisklov_A
()

1. загружаешься кноппиксом
2. монтируешь куда-нибудь рутовый раздел на диске
3. chroot в этот раздел
4. переустанавливаешь бутовый загрузчик

ananas ★★★★★
()

таблицы разделов тоже слетели и сам не вспомнишь как диск резал? есть какой то софт для восстановления, спроси у гугла, точно не помню, попробую найти в закладках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> таблицы разделов тоже слетели и сам не вспомнишь как диск резал? есть какой то софт для восстановления, спроси у гугла, точно не помню, попробую найти в закладках.

http://www.cgsecurity.org/index.html?testdisk.html

ananas ★★★★★
()

нет, таблицы разделов не слетели... образы лежат ла /dev/hda6 а там у мя /home располагался===под кноппиксом доступ закрыт... *** 1. загружаешься кноппиксом

2. монтируешь куда-нибудь рутовый раздел на диске >а можно с этого места поподробней? 3. chroot в этот раздел 4. переустанавливаешь бутовый загрузчик ***

под кнопиксом нормально вижу /dev/hda5 ну где корень находился щас попробовал вытащить от туда /etc/linux.conf мой старый и закинуть за место кнопиксового...пишет что read-only т.е. поменять права на доступ не получилось...

testdisk,gpart = для просмотра ext3fs из под win? я правильно понял?

мне бы хотелось просто lilo восстановить, ну если не получится, тогда уже диски...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.