LINUX.ORG.RU

DVB SkyStar 2 в Linux

 , ,


0

3

Нашёл у себя в закромах старенькую PCI DVD-карточку SkyStar2. Под оффтопиком работает. Можно ли её как-нибудь приспособить под тем же Debian'ом, ну, например, для просмотра кодированных каналов?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

10 лет назад работало «из коробки» с kaffeine вместо плеера.

Old_Hamster ★★★
()

У меня SS2 и SS3 (TT-1401) прекрасно работали лет сто назад. Даже грабберы работали :)

melkor217 ★★★★★
()

Насколько помню, там было несколько их модификаций. В основном, всё работало, так как она была одной из самых распространенных. У меня тоже такая была, пока однажды в горозу не сгорела.

Напиши, какие у неё PID/VID и станет ясно, будет ли он работать.

justAmoment ★★★★★
()

Нормальные закрома... но если под

DVD

таки имеется ввиду DVB-T, то, увы, у нас вещание идет (кое-как лол) в DVB-T2. Так шо не. Если кто-то гонит DVB-T кодированный, то нужен CI-слот, САМ-модуль подцепить к плате ну и карточка. Или кардшаринг настроить.
ИМХО овчинка выделки сейчас не стоит. Если бы карта спутникова была или современная DVB-T2 (а их с дровами на онтопик мало), то да.

mos ★★☆☆☆
()

Работать-то будет, при хитром просмотре и кодированные каналы смотреть можно (хотя за небольшую, но все же плату)... Вопрос - откуда? DVB-S транспондеров сейчас - по пальцам пересчитать можно

Belen ★★
()

Несколько лет назад работал интернет со спутника Экспресс-AM1 40 градусов в.д. и по наводке с Hellas Sat 2 39 градусов в.д. в kaffeine смотрел Муз-ТВ и еще пару каналов не кодированных. Под Ubuntu все работало. В принципе думаю можно на Hot Bird 13 градусов в.д. настроить там транслируют каналы в MPEG-2.

zfox
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.