LINUX.ORG.RU

DVB-S, разные каналы в разных плеерах


0

1

Сабж. Имеется SkyStar 2. Eutelsat W4 36E. Стоят три плеера: kaffeine 0.8, kaffeine 1.1, me-tv. При сканировании каналов, kaffeine 1.1 находит около 150 каналов. kaffeine 0.8 ~100 каналов, me-tv вообще 230 o_O но для ВСЕХ ТРЕХ ПЛЕЕРОВ ОДИН КОНФИГ С ТРАНСПОДЕРАМИ

собсна вопрос: wtf? хочу использовать kaffeine 0.8 из-за zoom in/out и неглючности, но каналы на нем не все. если верить сайту НТВ, то на моих трансподерах должно быть ~140 каналов (нтв+ (россия + украина)) kaffeine 1.1 видит все нужные мне каналы. отсеиваю одинаковые на разных трансподерах и прочий мусор, и получается весь список НТВ+ в каналах. тогда почему-же kaffeine 0.8 видит чуть более половины каналов (опираясь на 150 в kaffeine 1.1). 0.8 при сканировании выводит в консоль «Found S2 MODULATION SYSTEM» но фактически их нет в моем листе и карточка не поддерживает S2. я на это не обращаю внимания (или стоит?) пока смотрю через kaffeine 1.1 без zoom (монитор у меня 16:10 и как-то не кошерно смотреть, когда со всех сторон черные пустоты) для просмотра использую кардшаринг и sasc-ng

есть варианты, как заставить kaffeine 0.8 найти все каналы или экспортировть список из 1.1 в 0.8? файл аля channels.dvb, который лежит в папке kaffeine 0.8 в хоме, для 1.1 я не нашел. думал взять лист оттуда и скормить его 0.8.

диаметр тазика маленький (60 см), но я его не подозреваю (с моим уровнем сигнала со спутника вполне хватает 60 см).. тот же kaffeine 1.1 ведь все каналы видит и показывает. я уже вообще в ауте, а телек-то хочется смотреть по-человечески

any ideas?

Ответ на: комментарий от vostrik

поменял гетеродин на 10750, как сделал топикстартер ссылки. сигнал упал порядка на 30% и из 10 трансподеров лочится 3-4. новых каналов так же нету. (

lumilirion
() автор топика

а что, это closed-source программы?

hizel ★★★★★
()

Лучше найти лист кафеина 1.1. Скорее всего он где-то в ~/.kde/

Можно поделится ссылкой на дельную хауту для кардшаринга? Мне скоро понадобится.

ZhAN ★★
()
Ответ на: комментарий от ZhAN

Ну я какбы без хауту настраивал. Просто поставил пакет open-sasc-ng. В /etc/camdir/cardclient.conf списал строку с конфигом кардшаринга и все, в принципе. Запустил демон. Появился виртуальный /dev/dvb/adapter1/ и настроил на него плеер. Каналы из этого адаптера уже разлоченые

lumilirion
() автор топика
Ответ на: комментарий от lumilirion

> В /etc/camdir/cardclient.conf списал строку с конфигом кардшаринга и все, в принципе.

Интересует больше то, на каких ресурсах имеет смысл выпрашивать конфигу?

ZhAN ★★
()
Ответ на: комментарий от ZhAN

ну конфигу должны давать сами провайдеры шары.
ну вот я на сайте кардшары выбрал, что у меня DVB карта, выбрал сервер, с которым у меня самый маленький пинг, выбрал протокол (newcamd525) и все. там есть кнопка «Настройка для тюнера» и оно генерит конфиг исходя из твоих параметров. конфиг даже править не нужно будет, просто вписал в /etc/camdir/cardclient.conf .
шару беру на cbilling . net

lumilirion
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZhAN

однако нет. только что настраивал кардшаринг с нуля
конфигу немного придется подправить. а именно
генератор даст строку

newcamd2:localhost:15050:emm/caid/mask:dummy:dummy:0102030405060708091011121314

ее нужно вставить, но поменять протокол. просто newcamd
это все изменения) как-то из головы вытетело раньше

lumilirion
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.