LINUX.ORG.RU

Смартфон на Андроиде в режиме съемного накопителя

 , ,


0

3

Есть ли какая-нибудь возможность подключить смарт с андроидом (4.4) по usb как внешний диск? Чтобы не mtp, а /dev? Вот сижу и гадаю, дело в телефоне или в ОСи (арч)? То есть при включении режима съемного диска в настройках смарта, система реагирует, но предлагает установить драйвер-екзешник для винды. Отладку по usb включил. Ноль реакции. Какие пути обхода?

Спасибо.

Что за телефон с такой настройкой?

А вообще, андроид, начиная с версии 4.0, подключается только по mtp. Некоторые производители добавляют возможность подключать флешку в режиме usb mass storage.

В лине mtp работает весьма криво. Некоторые телефоны категорически не работают если подключить через юсб хаб, только напрямую. Плюс, например, если в папке много файлов (скажем, 500) все начинает тормозить и зависать, часто на совсем. Передача крупных файлов тоже зависает или обрывается с ошибкой.

Поставил на телефон FTPServer (от Andreas Liebig), куча полезных настроек типа поднимать фтп сервер только если подключен к определённой сети вайфай. Проблемы с большими файлами и большим количеством файлов решились

anonymous
()

для этого нужно кастомное рекавери и система должна стоять на отдельном разделе памяти, тогда можно будет включать этот режим, но сделать это можно не с каждым телефоном. собсна mtp из-за этого и ввели: чтоб всё было на одном разделе и чтоб монтирования не было

ionanahin ★★★
()
Последнее исправление: ionanahin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще, андроид, начиная с версии 4.0, подключается только по mtp.

У меня на теле 5.1 и есть mtp, режим камеры и режим съёмного накопителя

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

чтоб всё было на одном разделе

Я особо не вкурсе, но /sdcard должна быть на отдельном разделе, если часть объема встроеной памяти отдана пользователю, а настоящая карта монтируется в другую директорию.

Кстати, количество разделов планируется увеличивать, а не уменьшать.

tlx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.