LINUX.ORG.RU

Что (кроме роутера и mp3-плеера) можно сделать из древнего железа (типа core2duo E8400 и core2quad Q8400)?

 , , ,


0

1

Есть (с работы досталось, да и собственные в гараже валяются) несколько компов уровня core2duo E8400 и core2quad Q8400 с 3-4Гб памяти. Очевидно, что сейчас такое железо не для чего, кроме терминала, не годится. Так что вопрос: для чего его можно юзать, кроме PC-роутера и mp3-плеера? Может какой-нибудь вариант с домашней автоматизацией, датчиками рулить? Или на работе для них вторую жизнь придумать?

Не хотелось бы выбрасывать оборудование, которое когда-то было весьма весьма тортом. Ну я за вторичное использование, гринпис и все дела...


core2duo E8400 и core2quad Q8400 с 3-4Гб памяти. Очевидно, что сейчас такое железо не для чего, кроме терминала, не годится

Вот это зажрались, так зажралииись.

Не хотелось бы выбрасывать оборудование

Отдай тому, кому оно необходимо.

iz_tabakerki
()

Сам ты древних. У меня вот на подпиленном Xeon E5450 с 4GB RAM неплохо крутятся, например, сборочные виртуалки. Да, крутятся небыстро, но от них рекордов скорости и не надо; соберут на две минуты позже — невелика беда.

t184256 ★★★★★
()

Древнего... мне отдай, я даже пересылку оплачу. Особенно память

upcFrost ★★★★★
()

мангал

anonymous
()

присоединяюсь к высказавшимся...

сам ты древность и барахло... у меня основной комп на E8400, 8 гигов рамы и SSD. Photoshop, Lightroom, 3DsMax бегают нормально.

menefis
()

язабан, ибо слишком толсто

anonymous
()

Очевидно, что сейчас такое железо не для чего, кроме терминала, не годится.

Ну для терминала-то годится? Значит железо ещё нормуль.

ashot ★★★★
()

Выбрось. А лучше продай, в стране кризис, найдутся покупатели и на железо семилетней давности.

EXL ★★★★★
()

Вот это зажрались, так зажралииись.

+100500 таки ви много кушаете

targitaj ★★★★★
()

Я сейчас с работы пишу с компа на core2 quad q9300(9400) + 8 гигов памяти, на котором крутится даже пара виртуалок и думаю, что ты слишком толст :)

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

и думаю, что ты слишком толст :)

Чего толстого-то тут? Да, в своё время Core 2 Duo и Core 2 Quad были хороши. Но, позвольте, этим железкам уже СЕМЬ-ВОСЕМЬ лет. Сейчас любой, даже самый нищебродский современный i3 зарулит их сразу.

EXL ★★★★★
()

core2duo E8400 и core2quad Q8400 с 3-4Гб памяти

нормальный офисный комп, можно даже в игрушки погонять

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

«Заруливаемость» зависит от набора выполняемых задач и программ. Я периодически вижу офисные ПК на i3 с семёрочкой, которые тормозят даже при обычном наборе документов в ворде. При желании могу с них заббиксом снять статистику по использованию ресурсов, но сейчас мне лень.

Моё сообщение указывает на то, что на квадах всё ещё можно работать, хотя уже и не так комфортно как раньше (поэтому кстати планирую переход на amd 8350 в перспективе, а квад оставлю вторым десктопом чисто под ту пару виртуалок для тестирования приложений).

NightOperator ★★★
()

У меня старый мобильный Intel T-серии и 2ГБ. Ты зажрался.

Moreo
()

Квад - добавить gtx950/960 и рубать в игрули.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

любой mp3 вроде тянет. я, помнится, даже видео смотрел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Сейчас любой, даже самый нищебродский современный i3 зарулит их сразу.

В эту материнку ставится вышеупомянутый Xeon E5450 за 30$, который вполне на уровне современных i3.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он - любовница Путина.






Медведев.

anonymous
()

Ктулху!!!
Прекрати, што ти делаешь? ахахах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ха, в начале года Атлон брисбан х2 улетел... аж бегом. после бакса по 75.

Deleted
()

core2quad Q8400
кроме PC-роутера и mp3-плеера

Ну-ну, сейчас рабочий компьютер Q9550 с 8GB RAM вполне мне подходит для генерации конечно-элементных сеток.

Раньше был двойной Xeon E5220 с 18GB RAM, вообще была песня. Эх, матплата сгорела.

mad_austronaut ★★★★
()

Подари мне. Я бедный человек:

model name	: Intel(R) Core(TM)2 CPU          6400  @ 2.13GHz
Manufacturer: ASUSTeK Computer Inc.[br]Product Name: P5PE-VM
01:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] RV635 PRO [Radeon HD 3650 AGP]
Я бы и пересылку оплатил... Правда смотря откуда.

OpenMind ★★★★
()

Дома комп ещё слабее, проц тоже серии core2duo, 2 ГБ рамы. Убунта с кде5, в качестве браузера лиса, с этого компа родители в интернеты ходят, ютубы всякие смотрят, когда надо ещё и ХРюша в виртуалке запускается.

Sparx ★★
()

бесплатный хостинг с python+djando+nginx+mongodb ;)

AoD314
()

Кащенко отдай.

YLoS ★★★
()

древнего железа

core2quad Q8400

/dev/facepalm

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kessel

Заверните пожалуйста оба!) Где вы географически сударь?

OpenMind ★★★★
()

При наличии сколь-нибудь приличной видеокарты на таком железе даже многие современные игры работают без особых проблем.

Если не жалко электричества, можно просто оставить на них BOINC и подключить к обработке экспериментальных данных в CERN, например.

anonymous
()

Да ты зажрался. У меня на кваде десктоп с кде4. Игрушки некоторые тормозят, но то вина старенькой видяшки.

ass ★★★★
()

Что (кроме роутера и mp3-плеера) можно сделать из древнего железа (типа core2duo E8400 и core2quad Q8400)?
Не хотелось бы выбрасывать оборудование, которое когда-то было весьма весьма тортом. Ну я за вторичное использование, гринпис и все дела...

Одолжи ещё раз машину времени и мне отдай.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.