LINUX.ORG.RU

Конвертация Dokuwuki в Mediawiki

 , , ,


0

1

Всех приветствую.
Назрела, значит необходимость переноса корпоративной wiki с одного движка на другой (см шапку). На просторах Интернета самый свежий «конвертатор» датируется 2008 годом... Страниц в старой wiki 100+. Подскажите, кто сталкивался, если ли тулзы, позволяющие массово сконвертировать содержимое из одного движка под другой (что важно - чтобы не побились внутренние ссылки!)? Или же придется что-то ваять самостоятельно?

Ты гуглить пробовал?
http://www.linuxintro.org/wiki/Convert_a_dokuwiki_to_mediawiki
Картинки импортируешь также, через importImages в maintenance все есть. Я таким же образом переводил mediawiki c MySQL на Postgres. На счет MediaSyntax не подскажу конечно, но если судить по дате статье и версиям в статье, проблем никаких быть не должно. Картинки можно импортировать целым каталогом.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ты гуглить пробовал?

Вот не надо грязи. Указанный в статье importTextFile.php в дистрибутиве движка отсутствует. Ссылка на wikimedia.org с его исходником битая. Я уже больше недели с разных сторон эту задачу решить пытаюсь. Если есть пхп-скрипт в наличии рабочий - поделись, пожалуйста.

alexnorton
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Это я тоже читал.

Using ImportTextFile.php Maintenance Script

If you have a lot of content converted from another source >(several word processor files, content from another wiki, etc), >you may have several files that you would like to import into >your wiki. For that use ImportTextFile.php.

Банальные пути я уже прошел. В дистрибутиве отсутствуетю Исходника нет. Если нечем помочь - не нужно просто так кидать ссылки.

alexnorton
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexnorton

Cейчас используется только importDump, который принимает xml файлы. Но ничего не мешает тебе скачать старую версию mediawiki и воспользоваться importTextFile или importUseModWiki. Или же скормить xml файл importDump если на выходе после MediaSyntax у тебя получается xml файл. В любом случае обновить mediawiki не составляет проблем, а если тебе хочется сделать все чисто, после обновления ты можешь опять же сделать экспорт уже с mediawiki и уже с importDump импортировать в чистую установку новой версии, хотя необходимость в последнем сомнительна.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Это уже ближе к истине, однако, такой механизм подразумевает, что я предварительно экспортирую dokuwiki в какую-то форму xml-дампа - о чем опять же либо информация 2007го года, либо ничего... (((( я этот вариант тоже рассматривал, но нативных экспорта плугинов у докувики нет, то есть либо на свой риск, либо писать самому.

alexnorton
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexnorton

Как я уже написал выше никто не заставляет тебя экспортировать в самую последнюю версию mediawiki, а обновить до последней не проблема, update.php mediawiki укажет тебя все ошибки в случае чего. Да даже текущая lts версия включает в себя importTextFile, не говоря о том, что ты можешь взять более старую версию например 1.19.

anonymous_sama ★★★★★
()

Конвертер из старых версий mediawiki конвертирует без сохранения внутренних ссылок. Отказались от идеи :-( вопрос закрыт.

alexnorton
() автор топика
31 августа 2016 г.

необходимость переноса корпоративной wiki с одного движка на другой

В чем причина, если не секрет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну дык. Левая пятка главнюка разрабов захотела)))) конструкторская документация, все такое.

alexnorton
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.