LINUX.ORG.RU

Установка программы ktechlab

 ,


0

2

Здравствуйте! Пытаюсь установить программу Ktechlab Вот по этой инструкции: KTechlab - проекту требуется помощь Пока не получается разобратся с файлом конфигурации...

Дошел до 4 шага (4. Внимательно почитаем опции конфигуратора $ ./configure --help 5. Запустим конфигуратор с требуемыми опциями (указание путей, включение/отключение фич))

и всё... не знаю что и как дальше делать... Как запустить файл конфигурации?? Какие при этом опции необходимы?? помогите други...



Последнее исправление: timyr (всего исправлений: 1)

Во-первых что собираешься делать в KTechLab? К сожалению, данный проект похоже что умер окончательно, т.к. не нашлось человека который смог бы его потянуть. Если нужно интерактивное цифровое моделирование, то следует использовать TkGate. Этот проект теперь снова жив и развивается. В основных дистрибутивах должен быть готовый пакет для него. А вот если нужно моделировать МК PIC (который раньше был реализован в KTechLab), то не поможет ничто. Здесь использовать только отладочную плату+паяльник/осциллограф. Если нужно аналоговое моделирование, то можно использовать Qucs.

Во-вторых информация по ссылке устарела. На новых системах по этой инструкции ничего не соберётся. Нужно брать код из другого репозитория. Здесь https://github.com/ktechlab/ktechlab находится последняя актуальная версия, которую пытались портировать на KDE4 и Qt4. Там же актуальная инструкция по сборке. Но работает это всё потом очень нестабильно. Некоторые функции не портированы.

Если нужно собрать именно старую версию KTechLab, то для этого нужно устанавливать KDE3 и Qt3.

DarthVadimius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.