LINUX.ORG.RU

Беда с DIR-620 от OnLime Мск - спонтанно теряет вещание WiFi

 , ,


0

1

Подключили, значит, интернет от OnLime. Принесли чёрную коробочку с лампочками. Но интернет как-то странно раза три в день пропадал на всех девайсах (ноутбук с вин8, ноутбук с опенсусь, пара телефонов с андроидами). Лезу в настройки, там - dir-620, ничего криминального. Похоже на дефолт все. Звоню в поддержку, объясняю что да как. Сошлись на повторном визите техника. Ок, пришёл другой чувак, сказал, что «нужно перепрошить просто», перепрошил, проверил сеть и свалил. С неделю все было збс, но вот снова здорова. Теперь инет «прекращается» раз в сутки где-то.

Симптомы. На всех девайсах отключается от сети вайфай. При попытках войти - нет этой сети в списках. По введенному вручную имени - не находит. А на опенсусь вообще ядро ругается на «irq #19 disabled» или что-то вроде того, и больше к вайфай не подключается впринципе. Иногда и перезагрузка не помогает. Роутер лечится ребутом путем из розетки.

Что хочу спросить-то... Это роутер неправильно настроен или он бракованный? Есть ли шанс мне самому подшаманить или долбить поддержку? Учитывая, что они уже два раза были, то как бы намекает... Если нужны какие-нибудь данные, то выложу.

Ps. Онлайм это же ростелеком? Поэтому он в тегах.

★★★★★

У этого роутера ущербная прошика. Прошей Tomato от shibby, это просто и все проблемы решает.

anonymous
()

Есть что подключено к ровтеру по проводам?

Зайди через telnet и глянь dmesg. Может железка тупо трафиком захлёбывается?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

по проводам ничего не подключено. траффиком захлебывается? смутно представляю, из-за чего это может быть именно у меня. этим компы и телефоны спокойно работали на другом роутере (от эр-телекома). но дмесг гляну, если удастся. кстати, а что в евойном выхлопе можно будет увидеть?

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

У меня ASUS RT-G32 прямо писал про дропнутые пакеты, когда мощей не хватало.

А про смену прошивки всё же подумай. TomatoUSB и от энтузиастов вполне себе нормальные прошивки.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Ну тогда скачай стоковую прошивку и сделай резервную копию настроек.

У меня тоже был провайдерский DIR-300, который как-то заработал после прошивки DD-WRT. Правда, я потом RT-N16 всё равно купил.

Radjah ★★★★★
()

Господа выше советуют обновить, но попробуй разобрать и положить на камень радиатор ну или ложку из алюминия что найдешь

wolffierce1
()

Это роутер неправильно настроен или он бракованный?

Это D-Link.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wolffierce1

на камень

На плате роутера нет креплений для радиатора. Непонятно как прижимать, за что цеплять. Приклеить ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.