LINUX.ORG.RU

Запуск программы на одной машине с отображением на X server другой машины - странная задержка


0

0

При запуске программы на одной машине с выводом на иксы на другой машине прога запускается, но окно появляется только строго через минуту. Дело в той машине с которой запускаю прогу, т.к. пробовал с совсем другой машины - отображает сразу. Не подскажет никто, в какую сторону копать?

anonymous

Ответ на: комментарий от rock

Сеть локалка обыкновенная, 192.168.10.0/24. Не по ssh, а с помощью xhost + на машине с иксами и указанием DISPLAY на машине с которой запускается программа. Иксы 6.8.2 Xorg.

anonymous
()

Проверь корректность работы прямого и обратного DNS, а также наличие/отсутсвие сервиса ident

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Тогда объясните мне пожалуйста, если в hosts.conf - order hosts, bind; и все машины в локалке забиты в hosts - оно же днс запрашивать не должно? Или я чего то не понимаю...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дополнение. Еще одна странность - если запустить wish, то окно появляется через 3 сек. А если xclock - больше минуты. Вот ни хера не понимаю... Думал, может проблема в том, что все примонтировано по NFS, и тормоза с загрукой программ поэтому. Так ведь те программы которые без иксов, влет работают. Вот и wish сразу... Ни хера не понимаю:/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

Еще одно дополнение. Дело оказывается не в бобине. xcalc, xeyes, xlogo при запуске отображаются мгновенно.

На машине с которой запускаю, диска нет, и корень смонтирован по NFS. Так вот, посмотрел trafshow, а xclock при запуске тянет 17М с NFS, а потом запускается. Притом со скоростью дай бог несколько сот килобайт.

возникают вопросы - насчет пропускной способности сети и NFS, сейчас буду разбираться. Сеть кстати 100М. Незагружена. Вопрос номер два - а почему такая маленькая прога как xclock чтото такое большое еще тянет?? Это что, сопутствующие библиотеки?? А xeyes со товарищи почему сразу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И еще вести с полей - пропускная способность сети и NFS - на уровне. cat _file_s_NFS_ | pipebench > /dev/null дает 10 мегабайт в секунду.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.