LINUX.ORG.RU

Аудиокниги не проигрываются

 , ,


0

1

Скачал торрентом аудиокниг *.mp3 для андроида. Но то ли файлы битые, то ли плеер не поддерживает долгое проигрывание, то ли сама флешка битая. Выглядит это так: некоторые треки в определенном месте прекращаются проигрываться, и плеер переходит к следующему. Можно до «сбойного» места или после него промотать, и слушать там. Но это нервы. Сбои как правило в началах треков, в пределах двух минут. Хотя эта статистика не репрезентативная. Я просто не терплю нервотрепки, и не стал слушать далее.

Прошу внятных инструкций на любой возможный случай: битая флешка, битые файлы, кривой плеер. Ну и как быстрее выяснить каков мой случай. На всякий случай отмечу, что музыкальными файлами такого никогда не наблюдалось. В распоряжении аж два линукса.

И еще, раз уж создал тему, хотел бы поинтересоваться, каков «родной» и правильный формат внутреннего накопителя для андроид-девайсов. В смысле тип ФС. И как он должен быть правильно размечен. Метод тыка что-то не помог.



Последнее исправление: Csandriel (всего исправлений: 4)

Не пробовала специальное приложения для прослушивания книг ставить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А такие существуют? Чем-то отличаются? Должно быть специальными базами? Спасибо, попробую

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Хохо. Независимо от прочих проблем одну из тех что не были озвучены ты решил для меня ^_^ Закладки в аудиофайлах. Спасибо еще раз.

Csandriel
() автор топика

Помню где-то ранее читал, что целостность флешки можно проверить по следующей методе 1 dd if=/dev/zero of=/dev/sdX 2 запоминаем количество записанных нолей 3 снимаем хеш сумму с этой записи 4 скармливаем то же количество нолей тому же счетчику хеша, из того же dd, 5 сравниваем, профит Или что-то в этом роде. Вот только нагуглить подробную инструкцию сейчас не удается.

Csandriel
() автор топика

Есть подозрение что ему просто памяти не хватает, он пытается загружать файлы полностью. Делаю такой вывод из того, что плеер позволяет удалять проигрываемый трек, прямо во время проигрывания (что мне очень удобно) не прекращая этого проигрывания. Очень надеюсь на специализированные приложения, сейчас буду пробовать.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я недавно скачал «MaterialPlayer» — просто и минималистично, все нужные функции поддерживает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alix

Ясно, спасибо. Между тем, оказались битыми сами скачанные файлы. Я просто никогда раньше не видел стлько глюков, никак не думал что их может быть СТОЛЬКО. Сейчас попробую

mp3val -f * 

Вот кстати его выхлоп

Analyzing file "02-02-16.mp3"...
WARNING: "/store1/mp3/BOOKS/inquiziton/02-02-16.mp3" (offset 0x2be6fa): MPEG stream error, resynchronized successfully
INFO: "/store1/mp3/BOOKS/inquiziton/02-02-16.mp3": 21588 MPEG frames (MPEG 1 Layer III), +ID3v1+ID3v2, CBR
Rebuilding file "02-02-16.mp3"...
FIXED: "/store1/mp3/BOOKS/inquiziton/02-02-16.mp3": File was rebuilt
Done!
Analyzing file "02-02-17.mp3"...
WARNING: "/store1/mp3/BOOKS/inquiziton/02-02-17.mp3" (offset 0xab63e): MPEG stream error, resynchronized successfully
WARNING: "/store1/mp3/BOOKS/inquiziton/02-02-17.mp3" (offset 0x3ab5ff): MPEG stream error, resynchronized successfully
WARNING: "/store1/mp3/BOOKS/inquiziton/02-02-17.mp3" (offset 0x5ab70f): MPEG stream error, resynchronized successfully
INFO: "/store1/mp3/BOOKS/inquiziton/02-02-17.mp3": 11211 MPEG frames (MPEG 1 Layer III), +ID3v1+ID3v2, CBR
Rebuilding file "02-02-17.mp3"...
FIXED: "/store1/mp3/BOOKS/inquiziton/02-02-17.mp3": File was rebuilt
Done!
Analyzing file "02-02-18.mp3"...
WARNING: "/store1/mp3/BOOKS/inquiziton/02-02-18.mp3" (offset 0x16a7ca): MPEG stream error, resynchronized successfully
WARNING: "/store1/mp3/BOOKS/inquiziton/02-02-18.mp3" (offset 0x56a777): MPEG stream error, resynchronized successfully

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Вроде норм пофиксило. Во всяком случае в мертвомясе крутится ровно. Пропускает считанные мгновения в уже известных сбойных местах. Боялся что просто порежет файлы, типа windows-way

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Только размер файлов вырос в одной книжке с гига до полутора. Лал. transmission рапортует 1.03 гига, а сейчас при копировании на флешку заявило полтора. Думаю потом попробовать проверить целостность фалойв трансмиссией. И посмотреть что будет. ^_^

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Книжки толстеют, мужают от mp3val. Я понимаю, может быть в них длительность неправильно указана. Но как с физическим размером можно ошибиться? С интересом жду пока загрузится на флешу и послушаю, что вышло.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Думаю потом попробовать проверить целостность фалойв трансмиссией. И посмотреть что будет. ^_^

А будет то, что теперь где-то три четверти от исходного размера transmission докачивает. Тоесть файлы видимо на сервере уже битые были.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Я олень. Папки потолтели из-за .back файлов. Только сейчас заглянул.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

При включении/выключении, паузе автоотмотка на 5 сек.С душой сделано.

Csandriel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.