LINUX.ORG.RU

Linux на iMac

 , ,


0

2

У кого-нибудь был опыт загрузки како-нибудь liveCD с линуксовым дистрибутивом на маковской продукции? Возможно ли это? Я на маках не работал ни разу, сразу говорю. Так что не обессудьте, если вопрос показался странным. Мне просто интересно, что на маках вместо БИОСа? Как там выставить загрузку с флешки, а не с жёсткого диска?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от peregrine

1) заявленье о том, что враньё про долгие проблемы с драйверами nvidia в LTS - это враньё, ибо https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/nvidia-graphics-drivers-331/ bug/12...

2) «oracle jdk в Ubuntu он ставится элементарно через apt-get» - враньё

Ну и петросянства типа «вендузятник», «маководы итак деньги на ветр бросают» и прочее дополняют образ фанатика.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от one117

Что именно аргументировать? Если пользоваться им не в пещере, то это сложно не замечать, приходится крутить моник в зависимости от положения солнца. Раньше я думал, что между глянцевыми и матовыми мониками разница не слишком велика. Оказывается я просто не знал, что бывают настолько глянцевые моники.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

сам уже немного в шоке

Чему удивляешься, ты ж священную корову оскорбил.

Вот недавно с дизайнером общался, так он постоянно неодобрительно косился на мою кубунту на аймаке.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Так бы сказал, что на GEN4 работаешь. Я бы тоже был не в восторге от 486.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Чтоб заметить как зернит матовое покрытие нужно знать, что оно вообще может зернить. Чтоб земетить блики на глянце достаточно иметь источник света перед экраном.

Кстати говоря второй моник тоже глянец, но так не бликует. Дома ноут тоже глянец и тоже бликует не сильно. А вот с аймаком прям как перед зеркалом сидишь.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Так, Intel-овский проц — китайский ноунейм, то в твоем маке тоже китайский ноунейм? Видяха, мать, оперативка — все в твоем компе (кроме корпуса) — китайский ноунейм?

Т.е. то, является ли комп китайским ноунеймом или нет определяет корпус, я прав? Т.е. корпус — это самая важная часть компьютера?

Вау.

Quickern ★★
()
Последнее исправление: Quickern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Вообще у всех маковских мониторов, что я видел — такая проблема. :( Раздражает ужасно.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

На самом деле, подозреваю, ему было завидно, но он не смел подать виду, чтобы не опозорить честь яблочника)

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Не знаю, мне удобно с глянцем. В остальном - отличная железяка, особенно с родной осью.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

А как же «просто» и «искаропки»? Тебе не кажется, что это противоречие?

Это и так искаропки, а в том, что ты не додумался сделать из этого сервис и повесить на шоткат виноват только ты сам, такие дела.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Вот странно. Ты прочитал 2 предложения подряд, а третье не осилил. Как так?

Я уж молчу про отмотать пару сообщений вверх в дискуссии. Зачем, тогда вставлять свое, никому не нужное, к слову, мнение?

Quickern ★★
()

Тебе уже сообщили что это наркоманская идея, а тот кто её испытывает явно под веществами? Вваливать тонны бабла в iMac для того чтобы потом поставить на него Linux?

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Забавно, я задал простой вопрос, ты на него так и не смог ответить. Тебе не кажется, что проблема в тебе, а не во мне? Я так понимаю, силы воли, для признания своей ошибки, тебе просто не хватает.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

Какое длинное предложение. Можно было сократить:

Тебе уже сообщили что это наркоманская идея, а тот кто её испытывает явно под веществами? Вваливать тонны бабла в iMac?

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Начнем с того, что я никогда не говорил, что я не могу этого сделать. Я только указал на то, что этот способ никак не является «просто, искаропки и мозг напрягать не надо».

И закончим тем, что третьим предложением было (с сакрказмом) на это явно указано. Ты же 2 предложения процитировал, а третье не стал, и, очевидно, даже не прочитал его.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Хм. Я тебя спросил, ты не ответил. Я не тролю, я правда пытаюсь выяснить, что движет твоим мнением. Ты молчишь и называешь меня трололо? Странно это.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

Пожалуй, забаню я тебя, а то мозг своим шлангованием мне выешь.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

Ты не понял, нужен просто запуск линя в лайв-режиме... А так да, согласен, покупать мажорскую железяку за кучу бабла — одна из самых глупых идей.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles 1

Что, серьезно, просто галочку поставить нельзя?

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.