LINUX.ORG.RU

Запуск google-chrome с vblank_mode=0 через *.desktop

 


0

1

Нужно запустить google-chrome с vblank_mode=0 через *.desktop. Нашел *.desktop файл, вставил в него

vblank_mode=0 primusrun /usr/bin/google-chrome-stable --ignore-gpu-blacklist %U
По двойному клику не запускается, выдает ошибку при запуске.
Из меню «Приложения» значок запуска пропал.
В alacarte при добавление в начале vblank_mode=0 кнопка ОК становится не кликабельной.
Мне это нужно чтобы браузер стал быстрее и чтобы html5\flash видео лучше показывали. У меня процессор перегревается и ноут отрубается когда фильмы смотрю, на прошлой системе линукс не перегревался при просмотре фильмов.
Через консоль каждый раз запускать неудобно. Помогите.

процессор перегревается и ноут отрубается когда фильмы смотрю

vblank_mode=

ахах. ну так он будет перегреваться раньше. тебе нужен mpv или хромой пропатченый на аппаратное декодирование или freshplayerplugin с аппаратным декодированием

anonymous
()

Добавь env вначале.
А еще лучше чини охлаждение на ноуте. Охлаждение должно справляться с любой нагрузкой при штатных частотах/напряжениях. Кроме того, лично в моем ноуте видеокарта nvidia греется сильнее процессора, даже когда ничего не делает, если включена.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Нет денег на нормальный новый мощный кулер и корпус у меня дырявый в трещенах, крепления под болты отломались, все на скотче.
На debian jessie все хорошо работало, поставил kali 2.0 с новым ядром и теперь греется процессор и вырубается ноут, а еще бывает все зависает на минуту и окна не перетаскиваются.
Может мне нужно ядро пересобрать?

drunkwolfs
() автор топика

Та же фигня с Alacarte. В KDE создаётся и работает нормально, в том числе потом в GNOME!

P.S. Не думал что кто-то до сих пор использует Bumblebee.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не приходилось Prime использовать с MATE? У меня почему-то при наведении курсора на панель, он пропадать начинает. Жутко бесит.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

PRIME и MATE использовал продолжительное время. Всё нормально! А два монитора не использовал - подключаю телевизор только в режиме «1 дисплей на 2 монитора». Протестирую с GNOME2 и MATE, можэет быть багрепорт отправим.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от drunkwolfs

Может мне нужно ядро пересобрать?

Прогреть, так сказать?

ls-h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.