LINUX.ORG.RU

Народ неужели всё так плохо? неужели линь такое г? что не так я делаю?

 , ,


0

1

Итак пред история: Необходимость в линях появилась так как в бюджет конторе в которой я работаю нету денег тупо нет денег, и они не могут купить винду соответсвенно, а мне значит под сроком ходить не хочется да и работу другую искать в нашем пгт проблема... Теперь собственно о проблемах, основная как и писал НЕТ ДЕНЕГ НЕ НА ЧТО НЕ НА ПРОГРАММЫ НЕ НА ЖЕЛЕЗО т.е работать надо с тем что есть :(((( На 2 компа установил суси они были относительно свежие (около 5-7 лет) а вот с остальными начались пляски с бубном. Про принтеры нему я создавал, уже т.е HP принтеры моют мозг постоянно непрерывно сейчас на одном компе под линем кое как работет. Всплыла следующая проблема... Оставшиеся компы имеют примерно такой конфиг: Celeron 2.5ггц одно ядро 512мб 2гб озу видео nvidea riwa (так определятеся старые какие то видяхи) или intel встройки старый и пару видео sis одна вроде sis trio вторую уже не припомню.

Так вот даже на компе с 2гб линь жутко ТУПИТ по сравнению с winxp раз так в 1000 медленнее не шутка особенно документы, т.е от простой таблицы начинаются фризы как примерно если бы в игре было 2 кадра в минуту так тормозит в любом текстовом редакторе :((( ну и работать так никак низя короче не работа эта.

Пробовал суси со всеми интерфейсами с lxde (или как то так) не видит сетевуху по кде тормоза гном вообще не запускается вылетает при загрузке.

Линукс минт вылетает с сообщением «Рухнул Cinnamon» причём мож я чё не понимаю но я даже консоль там найти в этом ограниченном режиме не смог. (если ctrl+alt+f1 команда не выполтсяется потому что должна быть графичечская оболочка чё ему надо не понятно)

Короче я уже не знаю что выбрать и поставить так чтобы оно работало :((( Требования не большие нужны печатные машинки чтобы не глючили чтобы текстовые документы и таблицы можно было делать без проблем и всё в принципе. Но чё то я пока не нашёл ни одного рабочего дистра.

Пробовал : opensuse 13.2 openmandriva последняя mint 17

Короче даже не знаю и не могу понять что этому линю не нравится винда на этих машинах (хп по крайней мере ) работает отлично всё открывается быстро и ничё не тупит.

Ответ на: комментарий от anonymous

вот зашел на сайт цента - x86_64/ - ты уверен что у него все компы смогут такое загрузить? или пусть качает старую версию?

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

слышь ты служил? Жопой чую неслужившего педераста. Это ты в интернете только такой дерзкий, жди в течении 2х недель приеду к тебе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Простите, служивый, а у вас в жопу пидарастический детектор встроен?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здравствуйте!

Иисус Христос, Сын Божий, в Евангелии сказал: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.». Святое Евангелие от Матфея глава 22, стихи 36-39.

Спаси Бог. Thank you.

Простите меня. I am sorry. Excuse me.

Чем я могу помочь? Can i help you?

Я так думаю. I think so.

anonymous
()

Знатный ты неосилятор. На подобном железо kde запускать это ты конечно дал жару..

v9lij ★★★★★
()

НЕТ ДЕНЕГ НЕ НА ЧТО НЕ НА ПРОГРАММЫ НЕ НА ЖЕЛЕЗО

Поднакопите хотя бы на Розенталя и читайте вечерами в клубе всей деревней.

anonymous
()

нету денег тупо нет денег

И не будет. Иди лучше рыбу лови или картошку выращивай.

anonymous
()

На анологичные компы ставил Runtu 14.04 всё работает без проблем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Побуду некропостером. Чудо ремонтник, пора бы узнать про драйвера управления питанием, да мысы с висты впиндюрили их и не позаботились об обратной совместимости. Кучу огарков перебирал сам лично, после хомячков вкорячивших туда ХР, экземпляры с дыркой в днище особо доставляли. Ноутбучное питалово под линуксом тоже оставляет желать лучшего и тут как повезет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не ремонтник, просто могу разобрать, почистить, промазать. Но то что описываемый экземпляр заточен под висту на мой взгляд очевидно. Только под ней (семёра-то это виста) ноут работает нормально.

rechnick ★★★
()

уже было в треде, что линь - это рыба; КЛБ?

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.