LINUX.ORG.RU

Как изменить значение bMaxPower

0

1

Помогите плиз. Имеется модем Yota, при подключении он вроде как работает и даже получилось через него поставить несколько пакетов. Но потом заметил, что при попытке зайти на сайт через любой браузер, даже через консольный. так же при попытке установить чтонибуть через apt-get или скачать wget-ом. Только пинги нормально ходят. В общем при любой сетевой нагрузке модема, перезагружаются все USB порты. Покопавшись в /sys/bus/usb/devices/ обнаружил что в файле bMaxPower стоит значение 2mA . Я так понимаю что этого конечно не хватает. Перезаписать даже под рутом не дает. Можно ли изменить этот это значение? Читал про правила для udev но не смог самостоятельно разобраться.

В убунте правила тут

/etc/udev/rules.d/
такжечекни
udevadm info -a -p  $(udevadm info -q path -n /dev/devicepath)

где вместо /dev/devicepath необходимо подставить требуемое устройство

ну и ообще погули что умеет udevadm

Renegade ()
Ответ на: комментарий от Renegade

я думаю это не даст возможности переписать bMaxPower

anonymous ()

Голову сломал но так и не нашел devicepath. Через lsusb модем вижу, в папке /sys/bus/usb/devices/ тоже вижу в формате 1-1.3 А вот в папке /dev не могу найти нету ни eth* ни usb... (

bakiev ()

Насколько я понял udev не умеет управлять ATTRибутами устройств, он может только делать правила основываясь на них. В общем если у кого еще есть мысли как изменить bMaxPower, буду очень признателен.

bakiev ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.