LINUX.ORG.RU

Как изменить значение bMaxPower

 


0

1

Помогите плиз. Имеется модем Yota, при подключении он вроде как работает и даже получилось через него поставить несколько пакетов. Но потом заметил, что при попытке зайти на сайт через любой браузер, даже через консольный. так же при попытке установить чтонибуть через apt-get или скачать wget-ом. Только пинги нормально ходят. В общем при любой сетевой нагрузке модема, перезагружаются все USB порты. Покопавшись в /sys/bus/usb/devices/ обнаружил что в файле bMaxPower стоит значение 2mA . Я так понимаю что этого конечно не хватает. Перезаписать даже под рутом не дает. Можно ли изменить этот это значение? Читал про правила для udev но не смог самостоятельно разобраться.



Последнее исправление: bakiev (всего исправлений: 1)

В убунте правила тут

/etc/udev/rules.d/
такжечекни
udevadm info -a -p  $(udevadm info -q path -n /dev/devicepath)

где вместо /dev/devicepath необходимо подставить требуемое устройство

ну и ообще погули что умеет udevadm

Renegade
()
Ответ на: комментарий от Renegade

я думаю это не даст возможности переписать bMaxPower

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Renegade

Голову сломал но так и не нашел devicepath. Через lsusb модем вижу, в папке /sys/bus/usb/devices/ тоже вижу в формате 1-1.3 А вот в папке /dev не могу найти нету ни eth* ни usb... (

bakiev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renegade

Насколько я понял udev не умеет управлять ATTRибутами устройств, он может только делать правила основываясь на них. В общем если у кого еще есть мысли как изменить bMaxPower, буду очень признателен.

bakiev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.