LINUX.ORG.RU

Посоветуйте pdf-вьюер

 ,


0

2

Не очень хочется перебирать методом тыка, хочется, достойно homo-sapiens, воспользоваться чужим опытом.

Насоветуйте пожлауйста pdf-viewer или редактор, с возможностью расставлять не только закладки, но и пункты заглавия. Очень хотелось бы ресурсоемкость пониже, но это уже не столь критично.



Последнее исправление: Csandriel (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Allakka

Уже смотрел. Не нашел возможности ставить заглавия. Показывает их но не ставит. Или у меня уже устарела версия?

Csandriel
() автор топика

не только закладки, но и пункты заглавия

это как?
посмотри e-book viewer, qpdfview. adobe reader наконец

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

это как?

В смысле под виндой начал еще штудировать одну книженцу. На долго забросил, но теперь снова вернулся к ней. Пройденные главы прописывал в «содержании». Тоесть оглавлении. Думаю, если не подберу софтину, чтобы продолжит в том же духе, придется просто изменить организацию работы с книгой. Например перейти на закладки.

e-book viewer, qpdfview. adobe reader наконец

Спасибо, посмотрю.

Csandriel
() автор топика

Не очень хочется перебирать методом тыка, хочется, достойно homo-sapiens, воспользоваться чужим опытом.

Супругу(га) вы себе тоже по такому принципу будете избирать(ли)? Вы желаете получить от просмотрищика документов функционал редактора, — это всё одно, что требовать от банального телевизора возможности редактировать отснятый кино-материал. Вы уж определитесь с потребностями. В качестве «вьюера» — ничего лучше, чем Okukar вы не найдёте, даже не тратьте своё время (я недавно имел случай взглянуть на Adobe Reader под виндовс, — после минутного знакомства, я очередной раз осознал, какое счастье, что есть Linux и тов. Р. Столлман, и немедленно по возвращению домой — сделал несколько очередных донейтов в пользу ОSS общей суммой на 200 евро). Что касается редактирования мета-и прочей информации в файлах pdf, есь, дивные, кросс-платформенные инструменты: http://jpdftweak.sourceforge.net , http://sourceforge.net/projects/jpdfbookmarks Для редактирования djvu-файлов в целом, и для редактирования meta-иинформации в частности: есть дивный набор инструментов, проживающий по адресу (и уровнем выше): http://djvu.sourceforge.net/doc/man/djvused.html

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы желаете получить от просмотрищика документов функционал редактора,

Я наблюдал такое в foxitreader, под виндой. Если есть предложение, значит есть спрос. Если есть спрос, значит есть предложение, равно под офтопом и онтопом. Разве не логично? Спайс это черви, черви это спайс.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Сенки. Итт сыплются названия, которых в гугле не наблюдал.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Благодарю. За одно и фильм посмотрю ^_^/ Если его название выбрали в качестве названия для проги, должно быть что-то волнующее

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Скажем так, он подходил для всего, но для профессиональных презентаций лучше использовать okular. И то я бы использовал zathura, ничего страшного. Удобно управлять клавишами без мыши, очень легкий, запоминает место, где закончил читать. Показывает pdf, djvu и ps. В тайлинговом wm шикарно смотрится.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Csandriel

хотел про calibre сказать, перепутал и fbreader написал, хотя посмотри тоже его

amorpher ★★★★★
()

пользоваться чужими заблуждениями недостойно homo-sapiens sapiens, только ознакомиться с чужим опытом, но составлять своё мнение же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо. Попробовал. Вьюер годный со всех сторон. Хотя правки оглавления там не нашел, но видимо все же это не задачи вьюера, потому такая правка и встречалась только в FoxitReader, кстати гугл говорит, что он уже есть в линукс. Но zathura, похоже, станет у меня основной читалкой.

Csandriel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.