LINUX.ORG.RU

Midori не хочет нормально работать

 , , , ,


0

1

Поставил себе Elementary OS, по умолчанию стоит браузер Midori. Захожу на aliexpress.com, а там ссылки попросту не нажимаются. И контекстные окна не выходят, когда наведешь на них курсором. В остальных браузерах все норм. JavaScript включен. В чем проблема? Не пинайте только сразу, хотя бы скажите причину пинков)

P.S. Еще и после загрузки пару тройки картинок товаров дальше не грузит ни одно изображение, только на следующей странице тоже пару товаров прогрузит.



Последнее исправление: WicXD (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Goury

А откуда я знаю что там написано, куча кода и все. Я же не такой, как многие на этот форуме, прошаренный в делах линьки

WicXD
() автор топика
Ответ на: комментарий от WicXD

В консоли не должно быть кода, там только логи и ошибки должны быть.

Причина пинка: взялся за инструмент не изучив как он работает.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexonline

Понятно. Значит помощи на этом форуме не дождаться? Или может дадите годный совет? Мидори легкий браузер, и мне для нетбука он очень подходит, потому и пользуюсь. Если изначально помогать не хотели, могли бы не писать сюда.

WicXD
() автор топика

Используй нормальный браузер. Мидори - это так, баловство. Пишется для себя, для души.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Хорошо. Посоветуйте мне хороший браузер, который был бы легким, работал так же быстро, как и этот, и желательно чтобы не сожрал имеющююся память в 1 Гб ОЗУ.

WicXD
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Смешно. Это случайно не бета-версия которая вылетает при вводе первой буквы, т.к нагрузка превысила лимит?

WicXD
() автор топика
Ответ на: комментарий от WicXD

Не поверишь, но не далее чем сегодня, озадачился вопросом «быстрого» и «годного» браузера. В ходе поисков выяснилось что их нет. Почти. Не буду говорить конкретики, но гляь тут: http://linsoft.info/soft/category/103

Лично для себя остаюсь таки на ФФ. Реально - вивальди неплох, но отсутствие плагинов от ФФ - удручает(как и любых других «расширений»)

Alexonline ★★★★
()
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)

Я хочу помочь, но уже завтра. Даже midori поставлю. При этом попрошу запустить Midori в терминале («консоль №1») и выложить вывод после появления проблем, а так же воспользоваться встроенными в браузер средствами отладки («консоль №2»).

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Используй нормальный браузер.

Нет такого по определению. Они все для web'а.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Большое спасибо, есть правда одна проблема. Это самое приложение отладки вылетает вместе с браузером если я запускаю его. А сам браузер сейчас запущу через терминал.

WicXD
() автор топика

Midori - глюкодром. Ставь старый FF и всё будет норм

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На нетбуке Asus EEE PC 1001PXD (читай хар-ки в инете) ничего, кроме Лини, хорошо не работает, особенно винда, которая сама по себе жрет весь гиг оперативы, и процессор позволяет приготовить на нем пару блюд.

WicXD
() автор топика
Ответ на: комментарий от WicXD

Тогда почему приперся с претензией? Почему виноват мидори, а не кривой код алиэкспресс? Зачем использовать легкий браузер для таких ублюдочных сайтов? Почему претензия выкочена посетителям этого сайта? Если ты не знаешь, что такое терминал, то зачем тебе линукс? Купи себе компьютер, который без проблем показывает китайские сайты, с виндовс 8 и не морочь людям голову своей обидой на весь мир.

anonymous
()

Попробуйте отключить встроенный AdBlock, если он есть в данной сборке Midori, либо просто добавьте сайт в исключения в настройках AdBlock.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извини, с неадекватами не хочется говорить. Кривой код и операционная система тут не причем, как я и говорил, все ссылки пашут на остальных браузерах в elOS. Косяк где то в самом Мидори, просто хочу найти его и по возможности исправить.

WicXD
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Анон, огромное спасибо за помощь! Помогло! Я даже не подумал что как-то может повлиять встроенный ADBlock.

t184256, тебе тоже большое спасибо за то что отозвался на помощь.

WicXD
() автор топика
Ответ на: комментарий от WicXD

Как ты можешь что-то найти, если не знаешь что такое терминал?

Неадекват это ты, ибо приперся на тематический сайт не с вопросом, а с претензией. Ты - говнярь обыковенный.

Купи нормальный компьютер, нищеброд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прости брат, но мне кажется ты перепил. Во-первых, я знаю что такое терминал. Во-вторых, проблема решена, иди гуляй.

WicXD
() автор топика
Ответ на: комментарий от WicXD

В 0.4 мидори всё прекрасно работает, в 0.5 ветке автор забухал и вместо обновлений начал выкатывать глюки и выпиливать рабочие части.
А теперь уходи туда откуда пришел и больше с такими вопросами на ЛОРе не появляйся.

Goury ★★★★★
()

Qupzilla посмотри, если Midori разонравится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.