LINUX.ORG.RU

летние репы для gentoo

 , , ,


0

1

это система в простое, такие дела, как-то неохота в таких условиях делать обновление мира - в квартире и так жарко, даже вентиляторы мало помогают (кстати, а есть ли нормальные кондиционеры, которые не сушат воздух? я куда ни зайду, где кондёры работают - уже через 15 минут начинают линзы мутнеть и вываливаться из глаз)

переходит ли лоровский гентушник летом на бинарные репы, и если да, то какие?


Конечно же на те, в которых собирают под мой проц и мой набор юзов.

Lavos ★★★★★
()

переходит ли лоровский гентушник летом на бинарные репы, и если да, то какие?

Нет, надо найти укромный тёмный уголок со сквознячком, и продолжить компиляние.

kosc
()

Почисти системник и жди осени.

ass ★★★★
()

это система в простое

И что тебя смущает? У меня процы и на 80C работали. На ноутбуках правда; a если у тебя на десктопе такое - ну, нужно было думать когда покупалось. А сейчас /sys/devices/system/cpu/cpu[0-9]*/cpufreq/scaling_governor тебе в помощь. Да и вообще cpufreqd. Ну, и да, пылесосом с тряпкой поработай.

И чтобы не было таких постов, обновлять нужно ежедневно. Тогда обновление будет занимать... ну на моем Core2Duo ~5-10 минут, а у тебя, наверное раза в два дольше. На фоне.

Или альтернатива - не трогай: работает ведь, чего тебе еще надобно?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

нужно было думать когда покупалось

так Sandy Bridge - те ещё печки

пылесосом я недавно обрабатывал системник, только фигли толку, если за бортом +32

обновлять нужно ежедневно

та ну нафиг, делать больше нечего

мене и раза в 2 недели хватает

Alyssa
() автор топика

А что мешает не обновлять до осени? Гента в продакшене или погоня за циферками? А так у меня разогнаный core 2 duo выше 68 не поднимается в любую жару. Докупите пару куллеров в корпус и обновляйте спокойно.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

я просто хотел кеды пересобрать, выкинув из них все следы этого грёбаного baloo, потому что он взял за привычку елозить по харду ночью, грузя проц и повышая шумность - мелочь, а неприятно, да и глючный он, вот что это такое? уже хз какая версия, а до сих пор какие-то детские глюки лезут

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

После того, как я сменил боксовый кулер (для amd phenom ii 955 x4) на более крупный и тихий, выше 55 температура проца не поднималась даже летом в 2010 году при 35 на улице и сборке boost, без кондиционера и вентилятора в комнате.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alyssa

Кеды в странном сейчас положении. На четвертые почти забили, и никто не хочет их доводить до идеала. А пятые все никак не избавятся от прожорства и глюков. А пересобрать можно ночью, когда будет температура поменьше если система охлаждения совсем не справляется.

MLP_Fan ★★
()

Вроде никогда не было проблем с перегревом - даже с сильную жару - вентиляторы справлялись. Тебя просто циферки термометра беспокоят, или компьютер с перезагрузку уходит периодически от перегрева? Если первое, то можно забить. Если второе - поменять кулер.

P.S. А кондер и должен сушить воздух - он же влагу оттуда забирает, при охлаждении пар становится пересыщенным. Только не думал, что с линзами от этого могут быть проблемы...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

особенно лисы или хрома

--exclude gentoo-sources --exclude firefox --exclude libreoffice --exclude chromium --exclude glibc --exclude perl --exclude python --exclude gcc
Kroz ★★★★★
()

Не верится мне, что компьютер способен значимо повлиять на температуру в комнате (если в комнате есть окна и они открываются).

По сабжу - нет, у меня ноутбук, никакой разницы не замечаю. Когда-то у меня ноутбук был включен постоянно, и по крону каждую ночь система подтягивала свежие портянки и обновляла мир; таким образом система всегда была up-to-date. А потом как-то надоел постоянный шум вентилятора (он у меня и в простое достаточно шумный), и я эту лавочку прикрыл, да и вообще перестал особо заморачиваться по поводу самых распоследних циферок.

tiandrey ★★★★★
()

графоуни чтото греется сильно, у меня комнатной температуры обычно. а так вменяемые цифры для лета. включи кондер и открой окно на проветривание.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

так графоуни с пассивкой у меня, вчера вечером вообще до 64 градусов доходило

у меня балкно нараспашку вторую неделю уже -))

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

Я давно менял, помню, что выдавил тюбик, который шёл в комплекте (там мало было), после равномерно размазал краем бумажки по всей площади крышки проца. Но ты скорее всего так же делал.

grem ★★★★★
()

напольный вентилятор направить на системный блок со снятой крышкой на выдув. мне помогает

arrecck ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

он у меня вообще не выключается, мне его долбаные энергетики примерно раз в месяц выключают -))

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

где ж найти такой ИБП, чтобы хотя бы на час работы десктопа хватало? у меня был один, чот не впечатлило

Alyssa
() автор топика

Купил килограммовый Zalman'овский кулер для своего FX8350. Брат жив, мир собирается.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Тонкий слой. Очень тонкий. Я ориентируюсь на видимость маркировки проца. Термопаста- это то, что заполняет микрополости в крышке ЦП. Ее должно быть столько, чтоб она не создавала проблемы для теплообмена, но при этом делала лучше соприкосновение с подошвой кулера.

Co6aku
()

начинают линзы мутнеть и вываливаться из глаз

Используй очки.

переходит ли лоровский гентушник летом на бинарные репы

Нет.

stage3 ★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Вот и решение проблемы, просто аккуратно сотри старую пасту (туалетной бумагой или бумажной салфеткой) и нанести тонким слоем новую по всей крышке (я краем билета размазывал). Дорогую покупать не обязательно.

grem ★★★★★
()

можно баночку с водой поставить возле выхлопа системника, будет воздух увлажнять

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Пффф, у меня проц i7 на сокете 1366, в биосе включен авторазгон - при длительном компилянии он и 80 градусов пробивает.

А у тебя там всё в пределах нормы, по моим меркам

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

норм, в былые времена ноутбучный Core 2 Duo грелся до 75. текущий FX-8350 до 55 прогревал, но у меня не боксовый куллер.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

у меня уже есть неиллюзорная 14-летняя тян, так что надобности представлять таковую вместо туманного лорогея просто нет

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

так бы и написал, что я тебе симпатичен. а то растекся мыслью по древу, про 14-леток чтото завернул.

x0r ★★★★★
()
18 июня 2016 г.
Ответ на: комментарий от Reedych

Аутисты на марше? Ты чё принял?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x0r

растекся мыслью по древу
мыслью

убивать!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.