LINUX.ORG.RU

Заикается видео в Flash через Pulse

 


0

1

приет лор, такая проблема: при воспроизведении видео через флеш или html5, пробрасывая звук на удаленный хост через pulseaudio, он заикается (вместе с видео!)

лечится перебрасыванием звукового потока пульса на локалхост и после нормализации звука — на удаленный хост.

это как-то фиксится вообще? %)

★★★★★

Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 2)

mkdir ~/.config/pulse
mkdir ~/.pulse
echo "autospawn = no" >> ~/.config/pulse/client.conf
echo "autospawn = no" > ~/.pulse/client.conf
killall pulseaudio
echo "drivers = alsa" > ~/.alsoftrc

Если не KDE, установи сторонний значок в системном трее. У меня, например, GNOME2 и регулятор громкости Volti, он также фиксит неработающие клавиши для регулировки громкости.

Если не исправит проблему - просто удали свежесозданные файлы, и запусти пульсу снова.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

что я только что сейчас прочитал?

как конфиг OpenAL и (внимание) отключение пульса относится к заиканиям в пульсе при использовании проброса аудиопотока?

или так, в лужу пёрнул?

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snoopcat

Первое - для Steam. Второе относится к заиканиям звука самым что ни на есть прямым образом. Про героическое решение проблемы с заикающимся звуком мы читали ещё в релизе Fedora 9 и, кажется 12. В новости про PulseAudio 4 и 5. PulseAudio is defective by design, и разработчики Valve прямым текстом говорят что у них нет даже хака для того, чтобы побороть заикания звука в Dota 2, и советуют отключить её!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

еще раз: заикания только при пробросе звука на другой хост.

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

> проброса

Ах да... Я сначала прочитал как заикается на локалхосте, а лечится пробросом. Извини.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

это как-то фиксится вообще? %)

NPAPI Flash плагин умеет подключать плагины для вывода звука. Вот, например: https://aur.archlinux.org/packages/libflashsupport-pulse/ Если ты не используешь что-то такое, то у тебя звук сначала проходит через ALSA-PulseAudio переходник, а он на некотором железе некорректно работает.

i-rinat ★★★★★
()

Попробуй потрясти параметры default-fragment-size-msec и default-fragments. У меня вайн хрипел при дефолтных default-fragment-size-msec = 25, поправил на default-fragment-size-msec = 5 - хрип исчез.

Drolyk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drolyk

daemon.conf:default-fragments = 5
daemon.conf:default-fragment-size-msec = 2

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.