LINUX.ORG.RU

Реально, ставь. Но не плачь потом, когда с твоими глупыми вопросами тебя пошлют всё в тот же handbook, который ты поленился прочесть при установке.

anonymous
()

Как можно читать с ресурса, где почти четверть пространства занимает картинка?

Как написали выше - читай оффициальный хэндбук.

dober
()

mirrorselect -i -r -o

Дальше не читал

Zlogene
()

Реально ставь генту с хэндбука.

blackst0ne ★★★★★
()

30 сентября 2011

Базовая ось мож и встанет. А вот с udev, portage, cpu_flags, multilib выйдет несостыковочка. В хендбуке должна быть инфа актуальнее той, что по ссылке.

fang90 ★★★★★
()
Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)

Да, реально. Но, учитывая постановку вопроса, ставить его по этой инструкции явно не рекомендуется. Во-первых, статья представляет собой просто набор заклинаний, при прочтении которых в правильной последовательности авось получится шайтан-система. Никаких объяснений, просто press X to win. Хендбук не устраивает потому что там латынь проклятая? Во-вторых, какой смысл ставить такую систему если нет времени/денег/желания разбираться, что делает та или иная команда? Ради мифического критерия трушности? Потом опять будем думать, почему top выдаёт 60 МБайт потребляемой памяти при выключенных иксах. P.S. Ничего личного, просто накипело.

anonymous
()

Кроме генты еще что-нибудь будет? Если нет - нафиг тогда вообще загрузчики, если есть efi stub ?

Khrustalev
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

cfdisk по умолчанию сделает тебе такие отступы в таблице разделов MBR, что grub просто не встанет.

Второй встает нормально

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Старые версии cfdisk отбивали 64 сектора(32 кб) на выравнивание по умолчанию. Grub 1 ставился нормально, Grub 2 ругался в стиле «can not embed - insufficient free space» или как-то так. fdisk отбивает 2к секторов(1 мб) с начала диска - Grub 2 ставится нормально.

Возможно в новом cfdisk умолчания поправили - и это больше не проблема. Я просто им уже года 2 как не пользовался из-за вышеобозначенных граблей.

Pinkbyte ★★★★★
()
5 июля 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.