LINUX.ORG.RU

Slim клавиатура - кто пользуется? (выбора и определения тред)

 ,


1

1

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/keyboards/6...

Вот такая. Есть обладатели похожих? Что скажете?

Мне нравятся ноутучные клавиатуры своим маленьким ходом клавиш. Все глубокие - с них руки устают, если долго печатать. Проблем с промахиванием мимо клавиш нет. Вот и призадумался насчет этой.

★★★★★

Я только недельку маковской пользовался. Гадость. Хода у клавиш практически ноль, печатать невозможно. Хотя это наверное проблема всех таких клавиатур.

ya-betmen ★★★★★
()

У меня была прохожая - oklick 555s. Вообще неплохая, с ней в комплекте идет силиконовый чехол, с ним клава получается очень тихой (но выглядит так себе, в итоге снял). По поводу хода клавиш - вроде ничего особенного. Пару раз разбирал чтобы помыть - это без проблем.

Единственное что в модели 555s кнопка сна была в верхнем правом углу клавиатуры, бывало нажимал ее случайно когда к мышке тянулся, но в 570 там уже кнопка громкости.

anonymous
()

С удовольствием пользуюсь A4tech KV-300H, уже не один год. Директор когда ее увидел - на весь офис такие купил. Пробовал несколько других - барахло полное. Вашу не пробовал.

German_1984 ★★
()

раньше была oklick 555s с резинкой сверху, хорошая удобная

amorpher ★★★★★
()

Ну не такая уж она и слим. Да и какой-то хлам. Люди тащатся от ducky mini, но наверно это для тех, кто работает в поездах, в метро и т.д. Дома же и без цифрового ряда, клавиатура будет вполне слим.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Выглядит ок, но F* не разбиты на группы по 4 штуки, что не есть ок. Я б не брал.

А вообще такие мак-подобные — весьма ок.

И да, механика — это для хипстеров.

redixin ★★★★
()

Вслепую не бери. Купил одну такую, от defender. Рабочая, да. Но скрипит, сволочь, и руки болят от долгой работы. Выкидывал с чистой совестью. Не похожи ощущения на работу с ноутбучными клавами. Теперь ищу что то вроде thinkpad keyboard (без цифрового блока). Да и современные ноутбучные клавы тоже далеки от идеала. То ли дело, старые клавы у dell latitude, acer 5930g. Хоть 12+ часов работай - пальцы болеть не будут.

Deleted
()

На работе похожая, только A4 Tech. В целом не плохая, только для меня слишком большая — пальцы сильно растопыривать надо. Ход клавиш короткий, но не такой как у ноутов. Очень тяжелая, хороший аргумент в спорах :)

Дома какая-то RAPOO (типа такой, только не bluetooth). Мне она больше нравится. Сами клавиши как на ноутах. Home, End, PgUP и PgDn через Fn - очень удобно перемещаться по тексту. Напрягает только то, что между клавишами нет промежутков — промахиваюсь часто.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от msgascii

использование слим в ноутбуках, но не для десктопа.

Да всё норм. Везде поставил себе эпловские. Одинаково и удобно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от msgascii

Они и так всегда в 1 месте клавиатуры находятся, легко привыкнуть.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Нормально стоит. А ты бери элитные, из-за бугра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

нет, пробовал тонкие клавиатуры на десктопе - выкинул. неудобно.

msgascii
()

судя по фоткам у клавы плоские, а не вогнутые кнопки. будет очень неудобно переучиваться. и я имею в виду _очень_.

пользуюсь Trust Isla.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

плоские клавиши - очень не удобно, реккомендую немного выткнутые. тактильно граница клавиши ощущается гораздо лучше.

x0r ★★★★★
()

Поддерживаю, сам подсел на ножничные клавиатуры. Но советую щупать конкретную модель - островные не пробовал.

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Да, это вообще странная тенденция с плоскими клавишами.

pumbez ★★★
()

у меня MS мультимедийная с тачем.

Эээ, потыкал потыкал и понял что... на столе хорошо впечатывать URLы сайтов в браузере.

так что надо идти в магазин и пробовать на своих запястьях.

для набивки текстов есть Sven 2003года еще din5

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Механика исполняет ту же функцию, что и золотые унитазы. Вроде и можно пользоваться, но смысла нет.

По ссылке какой-то китайский подвальный нонейм. Я пользуюсь такими клавиатурами довольно давно и ничего лучше Genious SlimStar не встречал. Пойди в магазин и испытай.

Deleted
()

читал обзоры на тв клавиатуры, так там один буржуй писал что вознамерился было примастырить себе слимку МС, но руками не вышел, не взлетело у него.

А вот жона евойная забрала её и с тех пор он больше клавы не видел, но жена рассказывает что шпарит тексты на ней, шо глухонемая.

так что всё зависит от реальной кривизны рук.

Deleted
()

Пользуюсь только slim-клавиатурами. Классические толстые клавиатуры терпеть не могу - даже механику. Сейчас пользуюсь Razer Arctosa - годнота, сборка очень хорошая и пластик приятный. Хотя раньше раздражали слишком яркие светодиоды - проблему решил с помощью изоленты (нет, их всё ещё видно). Мимокрокодилы случайно оказавшиеся в компании моей клавиатуры не могут ей нормально пользоваться - чёрные надписи на чёрном фоне.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Что, думаешь я с рождения сел за механику и ничего больше не пробовал? Смысл в удовольствии от набора текста.

Deleted
()

несколько лет нахад купил a4tech kv-300h, до сих пор нормально работает.

на такие клавиатуры удобно переходить после ноутбука ну и из-за дешевизны (я за 500р покупал)

Dred ★★★★★
()

Купил Logitech K360.
Хотя она и мембранная,но сами клавиши производят надёжное впечатление,видимо мембрана сделана из правильного материала.
В начале напрягала некая сжатость,уменьшеный маштаб по сравнению с другими клавиатурами
и ещё то,page up/down delete и пр. не вынесены в привычный отдельный блок.
Но сейчас,после некоторого периода привыкания я нахожу некую её миниатюрность удобной.

torvn77 ★★★★★
()

Мне нравятся ноутучные клавиатуры своим маленьким ходом клавиш. Все глубокие - с них руки устают, если долго печатать. Проблем с промахиванием мимо клавиш нет. Вот и призадумался насчет этой.

всё правильно говоришь!

(ну а конкретно ответить по той клавиатуре не могу.. по виду она конечно же нормальная :))

user_id_68054 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.