LINUX.ORG.RU

Установка Skype на Gentoo

 ,


0

1

Привет. Сталкиваюсь с этим https://bpaste.net/show/9e4e7098e32d Как можно решить проблему?

P.S. дабы не создавать лишнюю тему спрошу тут: как сохранить уровень громкости чтобы он не сбивался при перезагрузке? Когда я ставил ALSA, там в одном WARNING'е была написана команда добавления какого-то сервиса (rc-update add <service> default), а вот какого - не помню.

И вообще есть ли возможность через emerge глянуть эти WARNING для всех пакетов?

★★

Последнее исправление: Razip (всего исправлений: 1)

Первое, сделай то, что тебе предлагает emerge, то есть замаскируй руками конфликтующую версию пакета qt-chooser.

Второе, используй команду rc-update add alsasound boot для запуска звуковой подсистемы.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlogene

По крайней мере это произошло при установке Skype.

Razip ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

ну это в основном из-за amd64 ибо multilib support, остальные можно потянуть и дождаться 4.8.7

Zlogene
()
Ответ на: комментарий от Zlogene

не, само собой. пакет собрался, зависящие от него пакеты собрались и работают. multilib не проверял, т.к. не с чем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Через несколько дней релиз 4.8.7.

И в чём проблема? Как раз попадет в тестинг, а предыдущая проверенная временем версия - уже будет в stable.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Тссс, не пали контору, ну. Это ты у нас бессмертный пони :D

Zlogene
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С твоей стороны тоже писькотряс. Не знаю, что ты этим хотел показать. Что она у тебя есть? Лучше бы человеку показал ссылку на раздел или главу. Или комплексы мешают?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Если чел настолько школота, что не читает хендбук при установке Дженту, то это ему не поможет. Там даже в конце выхлопа есть прямая ссылка на то, что именно читать. ТС насколько плох.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень надеюсь что на этой неделе дойдут руки до Boost-а. Я планировал еще на прошлой неделе им заняться, но проблемы по хозяйству дома отвлекли. Сантехника, гори она в аду.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Отлично.
Смотрю много проблем с 1.57 из-за «BOOST_JOIN».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там даже в конце выхлопа есть прямая ссылка на то, что именно читать. ТС насколько плох.

Чем гонять понты можно просто было процитировать его выхлоп.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Школота поставила Дженту, значит решило, что очень умное. А вот читать не научилось.
Если б пакет не собирался с какой-то непонятно ошибкой, там выхлоп читать иногда бесполезно; а тут стандартный выхлоп пакетного менеджера, причем он даже, вроде, подсвечивается.
ТС плох, это ясно.
Если тыкать носом в его же писану, тогда ТС точно школота, да ещё в самом худшем представлении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это у оффтопиководов трудовая мозоль такая, сам сталкивался. Надо просто потратить немного времени и убедить их, что не нужно сначала тыкать OK (или закрывать терминал с emerge), а потом думать. Это возможно, я одного переучил.

И инит делает это неправильно. Правильно так.

ТС, если после установки пакета нужно сделать что-то важное, emerge обычно об этом говорит. В следующий раз читай внимательно, и не придется сидеть со сломанной громкостью и тратить время на форумы. А сейчас: https://wiki.gentoo.org/wiki/ALSA#Configuration

Gentooshnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Начнём с того, что ТС всё же человек. Поставил генту, значит, захотелось. Помощи - ноль. Объяснения - ноль. Писькотряс - 100%. Так и до комплекса бога недалеко. Может, уже.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gentooshnik

Я знаю что emerge умеет советовать, но к сожалению файл с выхлопом emerge я утратил. Отсюда и второй вопрос.

Razip ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Есть правила хорошего тона: сначала пробуешь сам, а потом людям мозг канифолишь, т.е. сначала гуглишь, а потом на форум.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть правила хорошего тона: сначала пробуешь сам, а потом людям мозг канифолишь, т.е. сначала гуглишь, а потом на форум.

То-то я смотрю ты тут и тут сам попробовал.

turtle_bazon ★★★★★
()

Спасибо Pinkbyte за помощь.

Razip ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Вот это срыв покровов! Когда сидел на генте, иногда заглядывал на packages.gentoo.org, и каждый второй ебилд писал некий Mikle Kolyada. Думал, что это какой-то бездуховный пиндос-эмигрант с русскими корнями, а это наш, провинциальный Мишка Колянов. И это просто зашибись, что из всех 2.5 мейнтейнеров генты - двое наших! Запад и санкции не пройдут!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И это просто зашибись, что из всех 2.5 мейнтейнеров генты - двое наших!
2,5

Ловите наркомана - он считать не умеет. Ошибается на пару порядков :-)

Pinkbyte ★★★★★
()

И вообще есть ли возможность через emerge глянуть эти WARNING для всех пакетов?

cat /var/log/portage/elog/summary.log 
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.