LINUX.ORG.RU

Icq не работат :((


0

0

Сории за предидущее корявое сообщение. Проблема такая не работает аська под линухом, ни какая ни micq ни ctntericq ничего другое раньше работало. всъ ли в порядке с сервером мирабилисовским?


U menja vse rabotaet... U tebja pingi voobsche chodjat ?

Serik
()

а что значит не работает (такого диагноха нет :) ), не логиниться что ли?

anonymous
()

Не работает это значит не коннектится к серваку %) Пинги на icq.mirabilis.com не ходят, но насколько я понимаю у них это дело прикрыто, а на login.icq.com ходят но когда прописываешь этот сервак он соединяется и сразу рассоединяется, то есть типа я предполагаю что это для 2000 аськи которая шарашит по любым портам, а не для простой которая только по 4000. Есть мысль что надо mru mtu поменять в настройках ppp кто нибудь сталкивался с таким что бы из за слишком больших параметров не конектилось ?

kapitan
() автор топика

Многие такие ошибки с аськой у меня лично были иза ДНС, так как Линукс более требовательно в отличии от виндов относится к этому. Так что попробуй четко в ppp прописать ДНС и посмотри будет ли аська работать.

madfire
()

что-то подобное я читал кажется в FAQ'e на licq.org, глянь может поможет.

anonymous
()

Каюс каюс каюс, трабла была в том что был не верный пароль для уина, только вот консольные аськи которыя люблю почему то не запрограмированы на такое сообщение %))))) всем спасибо за участие

kapitan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.