LINUX.ORG.RU

Пропал звук

 


0

1

Xubuntu 14.04, вчера обновлялся, но до перезапуска системы звук точно был... Сегодня пропал звук и в динамиках ноутбука и в наушниках. В pavucontrol ничего не заглушено (mute не стоит), ползунки на максимум. Мало того при включении трека в deadbeef в pavucontrol анализатор прыгает.

alsa-utils установлены, но alamixer не запускается, пишет «Не удаётся открыть микшер: Нет такого файла или каталога»

Узнай номер карты

aplay -l
Запусти альсамиксер с номером карты
alsamixer -D hw:0

ck114
()

В какую звук карту pavucontrol звук выводит? И есть ли вообще карта или null? Наверно в алсе какая-то проблема, попробуй на другой версии ядра загрузиться

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Удалять незачем, можно добавить autospawn = no в ~/.config/pulse/client.conf для приостановки

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Давно пора на этом заострить, ибо пульс сейчас в таком состоянии: «работает и не выделывается».
Тем не менее в каждом топике, где упоминается пульса - первое решение, которое преподносится как панацея - «снести пульсу».
И, замечательно, что нет грубости вида «вынь руки из жопы», но, тем не менее, совет сносить неконструктивен.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

И де ты увидел что я советовал снести пщщ? Я только спросил с каких пор снести стало проблемным, ибо анон что-то там проблемное нашел.

Лично мне — да, пщщ не впилась, я её и не ставлю, вообще.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

У меня он только выделывается. Раньше на моем i3 работал и не выделывался, сейчас с тем же конфигом перестал совсем, помог снос. На убунте и федоре у меня он начал после перезагрузки всегда ставить выход звука на заднюю панель, хотя наушники всегда подключены спереди. Приходится каждый раз лезть в pavucontrol.

MLP_Fan ★★
()

С приходом новых обновлений всё зазвучало само собой :)

xSPiRiTx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.