LINUX.ORG.RU

Переключение\сворачивание окон, находясь в полноэкранном приложении

 , ,


0

1

И снова трям.

Возникла вот какая проблема. В линуксе, находясь, в игре (пока только там заметил) не работают клавиши управления окнами\рабочими столами, т.е. игра полностью перехватывает управление и нет возможности свернуть полноэкранное приложение или же просто переключиться в другое окно (alt+tab, например). Можно ли сее побороть? С винды привык иногда сворачивать игры, дабы ответить кому-то в скайпе или же еще что-то.

Игра для примера: TeeWorlds. В других тоже пробовал, но не упомяну их названия, в любом случае - не в одной не выходило свернуть\переключиться.

Linux Mint, xfce (xfwm).



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Как вариант костыля — работай и играй в двух разных tty. Т.е. загружаешь систему, включаешь игру, делаешь ctrl alt f1. Потом пишешь startx и переключаешься между игрой и раб. столом ctrl alt f1 / ctrl alt f7 (или где там твой дистр основные иксы запускает).

gill_beits ★★★★
()

У меня в i3 все нормально с этим. Запускаю игру на 10м рабочем столе, а чатик на 3ем. Переключение происходит по Super+3(10) моментально, без тормозов и задержек, и каких либо еще неудобств.

WRG ★★★★
()

Когда-то я запускал вайн в отдельном дисплее, переключался как указали выше, было достаточно юзабельно.

Lordwind ★★★★★
()

Xubuntu у меня столы переключаются.

Jack_Vo ★★
()

«свернуть все окна» ещё работает, в придачу к переключению на соседний рабочий стол.

bkarm
()

В Доте2, например, есть ключ -nomousegrab, может и в вашей игре есть подобный?[br Ещё можно переключаться между столами (Ctrl+Alt+Left/Right).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Вариант, но какой-то, на мой взгляд, все же крайний и костыльный:(

ctl+alt+fN также не рабтают, как и стандартные вроде бы alt+tab и проче. На Super повеситьь переключение не удается из-за того, что к нему привязана менюшка и это пока убрать не удалось =_= Whiskermenu и хоткей (комментарий)

Leonius
() автор топика
13 мая 2016 г.

Можно поднять тему из праха?

В данный момент сижу всё на той же Мяте, но уже с Cinnamon. Проблема осталась, хоть и Мята и корица уже неоднократно обновлялись.

Всё также. Со старой доброй ТиВорлдс не могу выйти никак, нежели через кнопку «Выход» в игре. Правда, Ctrl+Alt+fN тут уже работают, хотя бы так. Но всё же не тру…

Leonius
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.