LINUX.ORG.RU

подключение usb модема в live cd...

 ,


0

2

У знакомых проблемы с жестким диском времени и средств на решение проблемы пока нет,поэтому решил поставить им live cd линукс у них была вин7 но это не проблема поскольку комп нужен только для доступа в инет,вопрос: будет ли система сама ставить дрова для модема при запуске? сколько прослужит cd диск? в каком дистре есть все что нужно для просмотра видео в инете?

заранее спасибо за ответы..

P.S Если кому интересно при загрузке ошибка disk read error occurred press ctrl+alt+del to restart если ее нет то виснет проводник переустановка вин-востановление boot-сектора и форматирование не помогли.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

... времени и средств на решение проблемы пока нет ... будет ли система сама ставить дрова для модема при запуске? сколько прослужит cd диск? в каком дистре есть все что нужно для просмотра видео в инете?

Сходите в магазин и купите за 500 рублей USB Flash диск, поставьте на него любой дистрибутив Linux и все прочие необходимые пакеты для указанных задач.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

дело в том что в сервисе не с могли определить причину сбоев вернули не взяв денег,про диск это предположение и цены думаю сейчас выше 500ру как я понял линю нужно примерно 5-10 гигов..

lokiloki
() автор топика

будет ли система сама ставить дрова для модема при запуске?

Любой современный да. Для корректной работы обычно достаточно modem-manager и network-manager.

сколько прослужит cd диск?

Долго. Но лучше ставь на флешку, как уже советовали. Инструкций настройки дистрибутивов для продления её жизни в сети полно.

в каком дистре есть все что нужно для просмотра видео в инете?

В любом с подключенными несвободными репозиториями. RFRemix можешь попробовать, там из коробки.

цены думаю сейчас выше 500ру как я понял линю нужно примерно 5-10 гигов..

Флешки дороже 500? Посмотрел, везде дешевые.

mandala ★★★★★
()

Slax

А там уж запускайте как хотите хоть из CD, USB или в RAM

AT_95
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.