LINUX.ORG.RU

Настройка Linphone 3.7.0 ?

 


0

1

Всем доброго времени суток :) Прошу помочь с настройкой этой проги. При получении звонка высвечивается номер телефона звонящего и только после окончания разговора из записной книжки берётся имя звонившего. Очень неудобно. Может кто подскажет, как настроить прогу так, чтобы по звонку высвечивалось имя и только если его нет в телефонной книге тогда sip-номер. Очень не хочу менять программу. Всем устроила и звук и конференции и перенаправление но вот только одно неудобство. Сам очень неуверенный пользователь Линукс-Минт поэтому если будет возможность помочь, то как можно подробней. Перерыл все траблы но вот подобной проблемы не нашёл :(


При получении звонка высвечивается номер телефона звонящего

Может кто подскажет, как настроить прогу так, чтобы по звонку высвечивалось имя и только если его нет в телефонной книге тогда sip-номер

На чём ты пользуешься Linphone - смартфон или десктоп? Если (как я понимаю из твоих слов) у тебя дестопный минт, то откуда у тебя там вообще телефонная книга с номерами телефонов? Или это ноутбук с gsm? Честно говоря ничего не понятно. У меня на ноутбуке и смартфоне при входящем высвечивается имя контакта, а если контакта нет то sip-идентификатор вида имя@sip.сервер.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Обыкновенный компьютер - это десктор? Телефонная книга - да, мой косяк не корректоно выразился, это и есть список контактов, список друзей, и ещё один был перевод непомню :) которые ты сам вносишь

warlod
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А у меня к сожалению не высвечивается, вот и думаю почему :(

warlod
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.