LINUX.ORG.RU

Ubuntu отказывается использовать видеокарту Nvidia

 


0

1

Вроде наконец-то установил драйвер на ubuntu. Но тут меня ожидала ещё одна неприятность. Он использует видеокарту intel и наотрез отказывается использовать nvidia (у меня nvidia optimus). Раньше такой х*йни не было.

Ubuntu 14.10 x64, Nvidia GeForce 710M

Ubuntu отказывается использовать видеокарту Nvidia

- Нет, не хочу, не буду!
Deleted
()

Перестань темы плодить! Ты третью тему уже создаешь. Это не имиджборд тебе. :)

Zubok ★★★★★
()

Хватит плодить темы, иди уже почитай то, что тебе ответили в прошлых и в частности во второй теме.

Ты так и не ответил на вопрос о том как ты ставил драйвер. Если ставил скаченный с сайте Nvidia в обход пакетного менеджера то сам заработал себе проблему.

Он использует видеокарту intel и наотрез отказывается использовать nvidia (у меня nvidia optimus).

Правильно, официальная поддержка технологии Nvidia Optumus в Linux ограничивается именно этим функионалом. Опять же для запуска приложений на карте Nvidia используетя пакет bumblebee и утилита primusrun или optirun, т.е. для запуска ингры на карте Nvidia ты открываешь терминал и вводишь в нём команду:

optirun команда_запуска_игры
Если ты хочешь, что бы всё сразу работало на карте nvidia, то есть несколько вариантов:
- поставить драйвер из репозитория Ubuntu, сделать соответствующие настройки в Nvidia settings;
- самостоятельно сделать нужную настройку исходя из документации nvidia, вот: http://us.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/340.76/README/randr14.html;

Так же можешь всё же настроить bumblebee.

Раньше такой х*йни не было.

Правильно, ты полез своими руками в систему не разобравшись как это работает и как настраивается. Вот поэтому вся «X****» только из-за тебя.

В твоей второй теме я тебе дал ссылку на документацию Ubuntu по настройки системы для использования Nvidia Optimus, там все варианты настройки указаны, следуй инструкции, настраивай.

Всё, все твои темы по Nvidia можно закрывать.

Удачи.

kostik87 ★★★★★
()

Раньше такой х*йни не было.

раньше ты и говно не брал, да и ставил что надо, а не драйвер нвидии на интел.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

судя по комментариям в других тредах, я чото засомневался.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Правильно, ты полез своими руками в систему не разобравшись как это работает и как настраивается. Вот поэтому вся «X****» только из-за тебя.

да, некоторым людям проще нанять админа и они нанимают. а некоторые этого не понимают.

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.