LINUX.ORG.RU

При включённо инете комп тормозит !!!


0

0

При выключенном нете всё в порядке, но если соединение есть , то при запуске KDE или Gnome они подвисают на этапе инициализации служб ! Подвисают минут на пять . Проц совершенно не грузят , плюс к этому при нажатии на кнопку K она таким же образом подвисает минут на пять вместе со всей панелью (весь остальной рабочий стол работает). В службах KDE не нашёл ничего подозрительного ! Кроме того, вне зависимости от инета приходится ждать включения иксов (появления экрана NVidia) почти 3 минуты(!!!), Konqueror при включении подвисает комп на 100% - приходится делать ресет ! Имеется запущенная служба ускорения запуска Konqueror - не знаю как её отрубить :( Инет - ADSL модем врубленный в сетевуху (eth0) Nvidia - GF2 MX400 дрово - 7667 Дитр - Debian Etch (testing) Ядро - 2.6.12 Плиз Хелп !

DNS не настоен. Впиши в /etc/resolv.conf

nameserver <IP DNS'a твоего провайдера>

И выкини лишние-нерабочие записи из того же файла.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Там протокол DHCP , кроме того сам инет работает нормально !

lazybones
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

И где это он там ?? При врубленном нете у мяя проц не загужен и тормозит тока запуск WM и панели задачь ! Kppp тут не причём !

lazybones
() автор топика

сделай перед загрузкой

ifup lo

Loof
()

Отрубить службу ускорения запуска Konqueror можно или в kcontrol или просто удалить файл этой запуска службы с директории /usr/share/autoload или /otp/kde3/autoload в зависимости куда установлен kde

может что-то и неправильно написал, но проверить не могу - линукса под рукой нету :)

Loof
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.