LINUX.ORG.RU

Загрузочная флешка обители врага

 , ,


1

2

У кого-нибудь удавалось создать флешку с исошниками установочных вин7 винХР, убунту, другие лин.дистрибутивы одновременно?
Я пытался какой то програмумлиной сделать, но разные програмулины специализировались на установке разных ОС в разных «пропорциях», и в результате у меня удавалось установить либо винХР+убунту, вин7+убунту, либо вин7+винХР, но без убунту. Под убунтой ессно понимается почти любой лин дистрибутив.

Универсальный мультитул эникейщика :)

Hurenweibel ★★
()

YUMI - работает под оффтопиком

А еще лучше easy2boot - универсальный комбайн. Один раз готовишь флешку, а потом только закидываешь iso'шки и проверяешь, что они не фрагментированы.

MadMax
()

У кого-нибудь удавалось создать флешку с исошниками установочных вин7 винХР, убунту, другие лин.дистрибутивы одновременно?

это не сложно. Есть варезные сборки маздая(ссылки луркай сам, здесь рулёзы не разрешают), в которых grub. Вот в такую сборку добавь любой Linux. Там единственная проблема — место на носителе. Но сегодня это уже не проблема.

emulek
()

Делайте руками. Придётся писать много конфигов для загрузчика, берите фичастый вроде GRUB2 или GRUB4DOS.

Пример на syslinux, но с автоматической сборкой из нескольких линуксовых дисков.

Для Windows есть программы, которые внедряют в образ поддержку запуска из ISO-образа (google://site:reboot.pro+firadisk+grub4dos). Для линуксовых дисков нужно смотреть в документации параметр ядра, который заставит скрипт в initramfs найти и подмонтировать ISO-образ - или совершенно тупо вывалить содержимое ISO-образа в корень, прочитать конфиг загрузчика и написать в свой аналогичные строки (что и делает скрипт выше).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Плюсую. Качаешь оригинальные исошники и просто мотируешь в привод.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

ага, спасибо, если вариант с флешкой не прокатит, его и думал грузить.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fcx

тогда уж лучше samsung galaxy s 10.5 ))
а залман слишком дорогой вариант для меня

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

плюсую в пользу залмана.

CHIPOK ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.