LINUX.ORG.RU

Забутстрапить centos под новую архитектуру

 


0

2

Думаю над тем как собрать centos под железку с другой архитетурой. Первая наивная идея: собрать из source rpm, обламалось на куче циклических зависемостей, на 2100 source rpm, оказалось 1700 зависимых циклов. В общем вопрос в том как провернуть подобное с минимальными трудозатратами? И как решается проблема с циклическими зависимостями, кроме как: взяли версию дистрибутива 3.4 собрали на нем 3.5 и так по цепочке.


А зачем центос? По-моему, лучше сделать докер контейнер Ubuntu LTS под arm6, arm7,8. Убунточка даже на серверах гораздо популярнее центоси.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

как раз переводил недавно 10 серверов с убунты на centos. потому что его настроил и спокойно работает, 6 репов подключил, обновился и ставь что надо, не то что в бубунте по тонне ppa лесть.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от menangen

про центос это вводная, есть железка с минимальной обвязкой - компилятор + либц и максимум - древним дебианом, есть необходимость собрать под нее дистрибутив чего ни буть редхато-подобного. пока интересует, как это хотя бы производится с теоретической точки зрения. (помимо того что будет код который необходимо портировать под платформу)

xmvlad
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

Не совсем понимаю каким местом сюда докер

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

В таком случае твои псевдоаргументы - это кукареканье фанатика

dvrts ★★★
()

в общем как я понял, единственный вариант протянуть сборку с самых ранних версий.

xmvlad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.