LINUX.ORG.RU

Запись DVD


0

0

Есть у меня образ, который чуть больше обычного и не пишется ни на 1у блованку - весь имеющийся софт (по барабану ему на опции овербурн) грит что не могёт писать на диск - он типа маленький, влепите другой.

Кто что посоветует? Писал как на - так и на +. Образ больше 4х гигов, глюк весь в том, что под маздаем в неро я такой образ закатал был, даже чуть больше, но вот копировать не могу в маздай %))

★★

Иди в настройки K3b - там можно проверку размера отключить. Только ты так можешь запороть болванку. Если не получится - иди двуслойную купи, 5$ стоит.

suser
()

Возможно дурацкий вопрос, но что заначит "весь имеющийся софт", ты прямо с growisofs и опцией -overburn пробовал писать?

Кстати, не все пишущие приводы поддерживают overburn, кажется nec'и традиционно ещё с cd-rw времён его не любят.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Я снял образ из болванки %) Так что записатся должно. А писал я cdrecord + k3b + dvdrecord то есть более правильно будет сказать так. Так как спрашиваю также - каким софтом лучше писать вдв.

manowar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manowar

K3b - Настройка - Запись - Дополнительно - Программы записи - Разрешить запись сверх номинальной ёмкости (не поддерживается cdrecord <= 1.10)

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Не помогало. Обновился - пашет. Интересно, как оно его пишет, то есть как такое из консоли записать?

manowar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

А вообще я использую напрямую growisofs только в скрипте бекапа (вставляешь DVD, набираешь dvd в консоли, вводишь пароль root, всё что надо сжимается в tar.gz с опцией -1, делится на куски по почти два гигабайта сплитом, так как не хочу использовать UDF, growisofs записывает на болванку, потом монтируем, diff -r сверяет записанное, eject). А так, для одноразовых задач - только гуй. :)

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Дык, гуй гуйом, но вот мне както быстрее mv + mv ... + mkisofs|cdrecord . А там пока мышей повозиш, пока галочку нажмёш, тфу его. Ну енто для больших файло удобно, и если знаем где что лежит. Ну а для всякой мелкой лабуды (например доки забекапить), то гуй :)

Псыбо заработало.

manowar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.