LINUX.ORG.RU

Настройка сервера локальных репозиториев

 ,


0

1

Здравствуйте дело обстоит вот в чем имеется задача: Настроить сервер локальных репозиториев. Зачем: работаю на госслужбе, и у Москвы возникла идея перевести все рабочие станции на линукс, выделив огромные средства на разработку, и создав «великолепнийший» проект под названием «Гослинукс» на ядре centos 6.5 просто урезав его в пополам добавив мощную картинку и сказав что все сделано, бросили нам кость и сказали ставьте, проблема возникла в репозиториях изначально так как, репозитории у москвы только фтпшные и не хватка обновлений и доп программ нет. Только то что выкладывают они поэтому возникло предположение что если настроить что то типо облака что бы тянулось с репозиториев федоры но фактически раздача была через наш сервер. Почему так: потому как у нас ЗЛВС и москва не откроет нам доступ к репозиториям федоры а тем более порты на wachgard. Подскажите пожалуйста как осуществить эту идею?


rsync-ом с mirror.yandex.ru каждый день апдейться и норм.

Deleted
()

только фтпшные

В чём твоя проблема с FTP?

не хватка обновлений и доп программ нет.

подключаешь любой репозиторий через кэширующий прокси. Либо создаёшь зеркало, благо инстукций хватает. Как вариант, подними spacewalk

что то типо облака

Бл@#ь, ещё один укушенный маркетологом. Ты хоть сам представляешь, зачем тебе «облако», если не можешь настроить репозиторий?

потому как у нас ЗЛВС и москва не откроет нам доступ к репозиториям федоры

Надеюсь, ты понимаешь что за несанкционированное подключение ЗЛВС к интернету тебя вывернут мехом внутрь? Одно дело если сдуру запретили, другое - режимный объект.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ну или рабоче-крестьянский сервер с репозиторием

  1. кидаешь rpm'ки в один каталог
  2. выполняешь в нём createrepo ./
  3. поднимаешь ftp либо http сервер, который раздаёт этот каталог
  4. на хосте с centos создаёшь файл в /etc/yum.repos.d/megaxakep.repo
    [megaxakep]
    name=m3g@ ][@k3p r3p0 !11
    baseurl=http://server.local/serverdir/
    enabled=1
    gpgcheck=0
router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.