LINUX.ORG.RU

Как победить WiFi?


0

1

Пациент samsung q210 (a, b, g, n поддерживаются), ubuntu 12.04 LTS

Подключается ко всем точкам, кроме одной, которая переодически нужна (WPA2). Проблема странная, ввожу правильный пароль (пробывал десятки раз и спрашивал людей проверить, которые спокойно к ней подключаются). На моменте авторизации долго думает, а потом выдает окно для повторного ввода пароля «password or encryption keys are requitred to access the wireless newtwor». Если бы пароль был неправильный, то мне бы выпало уже другое окно. Т.е. проблема в чем-то другом. Пробывал подключаться через родной интерфейс и через стороннее приложежние wicd. Раньше я мог подключаться к этой точке, но возможно админы что-то изменили видимо или я что-то изменил и теперь не могу. Наведите пожалуйста на мысли, гугл не подсказал ничего толкового.


Другую железяку к ней подключать пробовал? (убедиться, что проблема не в точке, а в железе)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Другую железяку к ней подключать пробовал? (убедиться, что проблема не в точке, а в железе)

Да, куча народу к ней подключается, в том числе и с Ubuntu 12.04. Ни у кого нету пролем.

mrXorg
() автор топика
Ответ на: ВНЕЗАПНО!!! от anonymous

Мб тебя занесли в чёрный лист по МАС.

очень сомневаюсь, точка публичная, просто с паролем

mrXorg
() автор топика

Через wpa_supplicant в консоли пробовал?

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrXorg

Да, куча народу к ней подключается, в том числе и с Ubuntu 12.04. Ни у кого нету пролем.

Попробуй сменить MAC-адрес твоей сетевухи и подключиться. Возможно, тебя по нему блочат или что-то глючит на самой точке.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мак меняю(sudo macchanger --mac='newMac' wlan0), проблема остается. Мак точно меняется. Забыл сказать, у меня на этом ноуте ещё винда есть, она тоже не может подключиться к этой точке...

mrXorg
() автор топика
21 февраля 2015 г.
Ответ на: комментарий от mrXorg

Я использовал её для серых целей.

Но у меня нет идей, как она поможет мне в этом случае!?

а ты везучий. Мне пришлось ман почитать, облазить 42 точки соседей, перед тем, как найти годную. А значит сразу попал? Зачёт.

Подсказываю, там есть подробная инфа о точке. Глянь, что с ней не так.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

А значит сразу попал?

Ты про wep? Нет, я по wpa-2 мастер. Инфа о точке мне мало чего даст, т.к. остальные (и я раньше) спокойно к ней подключаются.

mrXorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrXorg

Инфа о точке мне мало чего даст, т.к. остальные (и я раньше) спокойно к ней подключаются.

значит что-то изменилось.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

значит что-то изменилось

В этом и прикол, измениться особо ничего не могло. Если бы я изменил какие-то сетевые настройки под линем, под виндой бы ничего же не изменилось бы. Это и странно, что под двумя ОС не могу подключиться к ней. Возможно с сетевухой что-то. Может роутер не хочет добавлять меня в таблицу маршрутизации например. Всякие лаги и баги бывают на уровне железа. Я не админ, думал здешние админы помогут, но у них все идеи закончились сменой мака.

P.S. по лану я спокойно подключаюсь к этой сети с динамическими настройками.

mrXorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrXorg

измениться особо ничего не могло

вот и проверь.

Возможно с сетевухой что-то

может и так. Но ты говоришь, к другим точкам включается.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.