LINUX.ORG.RU

верни его в магаз, но если магаз против, то под твой кусок добра вроде есть сторонний дропбокс

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Как подключить андройд к linux? В версии 4.2 подвключался как внешний диск, в 4.4 устройство позволяет выбрать подключиться только как mtp (media transfer protocol) и ничего хорошего, следовательно, из этого не выходит - устройство не видно как внешний диск.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

не вру, если её нет на российском рынке, это не говорит, что её нет вообще, я в россии себе не покупаю ноутбуки и телефоны, тк у нас они почти все б\у.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

У жены 4с. Она мучается с айтюнсом, матерится, красноглазит и хочет на андроид. Но небольших андроидов с приличной камерой нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

Что за модель?

Две буквы лл в названии могут быть только у китайцев, только они могут подобным образом искажать. NOKLA тому пример.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

у меня наоборот эффект наступил после обновления на 4.4.2 (lenovo p780, P780_row_8g_s226_140919) - теперь доступно только mtp (файлы с драйверами для винды), ptp (файлы с «фотика») и режим отладки usb, но выбор последнего ничего не даёт. Раньше был отдельный пукнт для внешнего устройства. Хотя можно, как вариант с смарту флешку подрубить и на неё слить сначала инфу.

NeverLoved, вот про руки подробнее, особенно про то, какое к этому имеет отношение pcmanfm. Особенно, если учесть, что проблема далеко не единична. Да, используется только внутренняя память.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grem

У меня моторола с 4.4.2 (циан) и планшет асусовский с 4.2 (сток), mass storage mode не умеют оба, но через mtp всё работает.
Установлены libmtp-1.1.6-r1 и pcmanfm-1.2.2. libfm версии 1.2.2.1 с флагами automount, exif, udisks, если это поможет.
Gentoo ~amd64.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, сегодня была эпопея с удалением музыки с телефона. Удалила всё в айтюнсе. Жмёт синхронизировать. Айтюнс говорит - синхронизировал. А в ойфоне всё на месте, никуда не делось. И так много раз.

Потом матерясь удаляла руками по одному треку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Сам удивился, что в Debian в кедах что-то не прибито, хотя некоторые приложения удалить пока не удалось. Повальной чисткой и установкой минимальных кед заниматься лень.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

"libmtp установлен? какая версия WP, какой дистрибутив?"

libmtp-Yes WP-8.0.10517.150 mint kde x64 bugagashenki

Jova
() автор топика

Рекомендую kio-mtp (кеды 4). Работает искаропке. С gMTP проблемы подтверждаю, но, смешно сказать после того как через кеды подрубить, можно и через gMTP.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Удалила всё в айтюнсе. Жмёт синхронизировать... А в ойфоне всё на месте...

так всё правильно - если удалил музыку из айтюнса она и не должна удаляться из телефона.

Вы просто не разобрались в том как это работает.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Я и не разбирался, я эту гейсистему стороной обхожу. А жена говорит - раньше удаляло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня жена раньше работала в крупном сетевике по продаже электроники, куча техники, если она в хорошем состоянии, переупаковывают, и продают. Особенно это актуально с ноутбуками, которые стаяли в европе на ресепшенах, и выполняли роль проекторов и заодно места для секретаря. Их перепродают за пол цены, а наши потом делают упаковку. У нас в Европу тоннами ездят грузовики возят удобрения в упаковке, и гранит уже шлифованный. Назад когда едут, они забиты б\у техникой хорошей сохранности. У нас потом делают упаковку, и продают как новые. Максимум что сделают, это винт заменят, но тогда цена ноутбука на покупку была вообще мизер, либо сделают полировку экрана. В итоге модели до 25000, у ноутбуков, и до 9000 у телефонов, это тонна б\у продукции.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

купить андроид.

Вогавна!

Человек нормальный нелагающий смартфон купил, а ты ему предлагаешь Яву использовать.

dnf83
()
Ответ на: Дэжавю от Jova

Спроси на форуме Windows phone.

На форуме WP Вы же мне советовали спросить на форуме linux.org

Не обращай внимания, это ЛОР. Тут каждый первый упорот, а каждый третий - наркоман.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: Дэжавю от Jova

На форуме WP Вы же мне советовали спросить на форуме linux.org

Это вин!

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

что бы раз в два месяца менять стекло за 50бачей? совсем не рационально. последний нормальный яблофон был 3gs, он не трескался от малейшего прикосновения.

почему то sgs2, сколько не роняй слегка, не рассыпается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

А еще группа украинская была Motorrolla, но по нынешним временам ее найти вообще невозможно, т.к. поиск загажен всякими героями новороссии.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от dk-

Эээ, ведроид вообще-то не Linux и проприетарный в конечном счёте. Поэтому там, с вашей точки зрения, как раз должно всё работать. Нужно только расслабиться и получать удовольствие, а если чего нет — смириться, т.к. дядя Серёжа лучше знает, что тебе нужно. А красноглазить там не дают. Даже пропинговать ничего нельзя официально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Какой нафиг убунтолог? Вантузник типичный, приходит сюда покукарекать. Убунту он даже не через путти видит, а максимум через webmin.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты внимательный (про вебмин).
Но почему кукарекаешь то тут ты, а не я?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я хз. Да, часто вижу народ с треснутыми стекламы разных смартфонов. Но у кучи знакомых ипхоны 4\4с годами, а битых стекол не видел пока. Самого не стремает. Имхо они все одинаковые.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Видел, есть оба: и Z3 и Z3 compact, и айфоны 6е на посравнивать. Эргономика уровня как лежит в руке: z3 compact > z3 > iphone6 > iphone6+

Ip0 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.