LINUX.ORG.RU

в Chromium поломался фокус

 ,


0

1

Стоял chromium-39.0.2171.42, обновил до 39.0.2171.62 но проблема осталась: не работает фокус мышки ни в GTK теме (менял разные, не влияет) самого интерфейса хромиума (например крестик закрыть вкладку, кнопка меню, пункты меню), ни в самом обозревателе: не изменяется курсор на ссылках и т.п.

Откатил x11-drivers/xf86-input-mouse до стабильного 1.9.0 - проблема не исчезла.

Тег гентоо поставил, может кто-то тоже страдает из.


Ответ на: комментарий от vim

У меня была подобная проблема с awesome-wm, после «пробного» переезда на xfce такого не наблюдалось.
Правда, и проблема была не только с chromium, но и вообще со всеми приложениями(qt, gtk)

Haodemon
()
Ответ на: комментарий от Haodemon

Собирать XFCE ради интернет-обозревателя немного жирно, подождем, может еще чего подкинет.

vim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Haodemon

Нашел проблему пты! Оказывается, на работу хромиума какого-то дьявола влияет работающее приложение для шаринга клавиатуры/мышки между машинами - Synergy.

Отключаешь его - и хромиум норм. Ну дела, интересно чего, ведь synergy на Qt, а хромиум на GTK2 и никаким ером они не связаны.

vim
() автор топика

Проблема решается обновлением Synergy до x11-misc/synergy-1.6.1, я его ранее не обновлял потому, что начиная с этой версии в зависимостях avahi (хоть димон и не должен быть запущен для работы) и libdaemon, которые мне не нужны (были).

vim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.