LINUX.ORG.RU

Авторские права и всё такое

 , , ,


0

2

Уважаемые, подскажите пожалуйста, как можно избежать проблем для сайта, если согласие автора на перевод книги я вряд ли получу? Помогут ли закрытые материалы для ограниченного круга лиц или вообще сам сайт как лепра например?

Можно ли такие публиковать такие материалы на linux.org.ru?

(книга на тему программирования если это вдруг важно)

как можно избежать проблем для сайта, если согласие автора на перевод книги я вряд ли получу

Никак.

Помогут ли закрытые материалы для ограниченного круга лиц или вообще сам сайт как лепра например?

Я бы не стал связываться.

Можно ли такие публиковать такие материалы на linux.org.ru?

Нет, конечно.

Уважаемые, подскажите пожалуйста

Торрент.

mix_mix ★★★★★
()

перевод книги

Нинужно.

Не пались.

anonymous
()

Переведи и обратись к тем, у кого права есть на издание. Они дадут тебе гонорар или, если ты покажешься надежным, сам будешь продавать электронные копии, получая процент от продаж.

Потом закинь перевод на торрент трекер.

Deleted
()

Пусть проблемы с авторскими правами решает заказчик перевода. Если переводишь книгу о программировании из альтруизма - сам виноват.

si0 ★★★
()

Свяжитесь с обладателем исключительных прав на книгу и предложите взаимовыгодное сотрудничество. Перевод книги в нарушение авторских прав на произведение может повлечь гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Перевод книги в нарушение авторских прав на произведение может повлечь гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.

Безопаснее всего переводить материалы под лицензией GPL и с согласия автора

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Копилефт лицензии от GNU предполагают согласие авторов на переработку, все причастные к переработке произведения, выпущенного под одной из этих лицензий становятся обладателями смежных и авторских прав с ним связанных.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Иными словами исключительные права на произведения под копилефт лицензией принадлежат неограниченному кругу заинтересованных лиц. :]

newpunkies
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.