LINUX.ORG.RU

править файлы на удалённом через ftp

 ,


0

2

помогите пожалуйста решить проблему

на моём компьютере установлен linux mint и midnight commander. на удалённом сервере есть сайт. я подключаюсь из MC через ftp к тому удалённому серверу, выбираю файл и нажимаю F4. в результате файл открывается в редакторе

я вношу изменения в этот файл и теперь мне нужно закачать изменения на сервер. подскажите пожалуйста как это сделать

проблема в том, что после того как в редакторе я нажимаю ctrl + s (или выбираю пункт «сохранить»). изменения на сервер не отправляются


Ответ на: комментарий от Amet13

в filezila тоже не получается редактировать, сохранить и чтобы при этом изменения отправились на сервер. хотя если скопировать на жёсткий диск, редактировать и перетащить обратно в окошко сервера, то обновления закачиваются. но это не удобно

prozaik
() автор топика

Редактировать файлы на живом сайте, без тестирования локальном хосте. Да как тебя земля носит?

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от prozaik

FileZilla сама «понимает» что есть изменения и предлагает закачать файл на сервер. Ты что то делаешь не так. Т.е. ты в окне с файлами сервера выбираешь файл, редактируешь, сохраняешь и она выбрасывает попап окно, всегда так было. Думаю стоит покопаться в конфигах или вообще снести её конфиги.

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А что рекомендуешь для всякого рода лендинг-пейджей? rsync, git? А вдруг он этих слов не знает?)

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ребят, не злитесь. я и гитом пользуюсь, и сайты переношу на хостинг только после того как они полностью готовы и протестированы. просто случается иногда необходимость пару строк срочно поправить, ну клиент полоумный

prozaik
() автор топика
Ответ на: комментарий от prozaik

и мне бы желательно с MC разобраться. не хочется лишнюю программу использовать

prozaik
() автор топика

Редактор не MC-шный? Если да, то скорее всего он форкается и MC не видит изменений, т.к. редактор «отработал», а файл не изменился.

IceMan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.