LINUX.ORG.RU

Посоветуйте ADSL роутер для интерактивного телевидения от Ростелеком

 


0

1

Стоял D-Link 2600 и всё было отлично, но пришлось подключить это «интерактивное» телевидение от Ростелеком. Сделал мост, группирование интерфейсов, кинул всё это на порт LAN, всё как полагается, телевизор заработал, интернет как-бы тоже есть. Проблема в том что скорость интернета упала до примерно 2,5 Мб и ничего сделать не получается. Тариф менял, настройки менял, телевизор временно отключал, ничего не помогает. Я подозреваю что эта модель не совсем предназначена для всяких этих «интерактивных» ТВ. Роутер то старый и однопортовый. А какая предназначена? Если кто сталкивался и знает какие модели подойдут буду благодарен за помощь советом. Ну или может в настройках есть какой секрет? Советы куда копать, да и вообще всякий тупняк по теме тоже приветствуются, ибо пятница же. Лучше всего конечно если знающие люди объяснят в чём дело и просветят по поводу тонкостей настроек такого ТВ. На вопрос при чём тут линукс отвечаю прямо - понятия не имею.

★★★★★

Тебе случайно не на тивифак с такими вопросами?

vinignik
()

Хоть бы тэг «специалистам по всему» добавил...

vinignik
()

«интерактивное» телевидение

Не нужно. Зомбоящик, DRM, пропаганда...

Ростелеком

Не нужно, ибо цензура, блокировка по IP, Лига без интернета, госкомпания.

anonymous
()

Чувак, у Ростелекома не работает ТВ в принципе. Лучше меняй тв провайдера.

Shadow ★★★★★
()

Года 2 назад пользовался ростелекомом и его бесплатным тв до появления другого провайдера, роутер был dlink 2640u. У него igmp тупил, роутер рассылал трафик по всем портам и забивал вай фай наглухо. Группирование интерфейсов я оставил по умолчанию, можно было сидеть за компом в интернете и на нем же смотреть ТВ одновременно. Ещё ТВ бывало рассыпался и тормозил.
Но у меня тогда и тариф был где-то 1 мегабит, при просмотре ТВ скорость была около 1,5-2,5, поэтому про понижение скорости сказать ничего не могу. Может у тебя не в роутере проблема, а в реальной скорости интернета? Ведь adsl особой скоростью не отличается. Ещё можно прошить роутер с ftp.dlink.ru может есть новая прошивка

ss_ash ★★★
()

Щас же вроде чипы какие-то ставят, зачем роутер?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.